Модератор: Ural

Продам видеокарту.

СООБЩЕНИЯ

# 

23 май 2011, 09:55 

msshveikin писал(а):У меня интересный случай, видеокарта после удара молнии какое то время проработала, а потом перестала. Думаю ей все эти прогревы ненужны. Просто где-то отказали некоторые элементы.

там полевики по питанию и электролиты.остальное(мелкое)керамика(конденсаторы).думаю,что сделать не сложно.раз работала после скачка напряжения.вопрос в том,какая карта.если она целая б/у копеешная,то стот вообще ей заниматься.
2Infer
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011, 12:41
Откуда: +79514651649

# 

23 май 2011, 10:18 

2Infer писал(а):
msshveikin писал(а):Может мою видеокарту восстановите, сам не смог отремонтировать, отдавал в Атлант, но там тоже ничего не смогли сделать.

Чудес не бывает.Если полупроводники живые и прогрев(пропайка не помогла),то заного нужно перепаивать чип.покупается трафарет,на него закатываются новые шарики и пропаивается.Смотря,как она у Вас не работает.Если артефакты,то 1)пропайка чипа,2)проверка стабилизаторов питания на утечку,3) отрубить канал с битой памятью.Паяльная станция стоит 2500р) какая духовка может быть))) хотя делают люди и помогает.только прежде нужно стнять электролиты(выпаять) и желательно под чип загнать флюс для пайки VGA(беспромывочный).

единственный + прогрева в духовке это равномерный прогрев платы.в духовке не гнется плата.а от фена прогибается) кстати это решается покупкой галогенного светильника .сегодня купил в Екатеринбурге) стоит вместе с лампой 500Вт 250руб.снизу пргрев светильником,а сверху догрев феном.и все))) кстати олово не плавится при 200С.от 230 и выше(в зависимости от % свинца в нем)

И все же духовка имеет место быть, а электролиты и прочие части кроме микросхем памяти и собственно камня закрывал фольгой, хотя не спорю, что паяльная станция или строительный фен лучше.
Medved
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 13:16
Откуда: Кыштым

# 

23 май 2011, 11:32 

Medved писал(а):И все же духовка имеет место быть, а электролиты и прочие части кроме микросхем памяти и собственно камня закрывал фольгой


А еще бы с майонезиком, да с картошечкой... :D :oops:
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

23 май 2011, 12:29 

msshveikin писал(а):У меня интересный случай, видеокарта после удара молнии какое то время проработала, а потом перестала. Думаю ей все эти прогревы ненужны. Просто где-то отказали некоторые элементы.

Если катра хорошая,то стоит посмотреть.Если ей целой цена 300р,то просто время жалко.Хотя я и старые AGP пытаюсь делать...так для практики)
2Infer
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Сб 21 май 2011, 12:41
Откуда: +79514651649

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron