Модераторы: Woodlion, KazanAlex, msshveikin

Почта России

СООБЩЕНИЯ

# 

25 мар 2015, 01:17 

Scavenger писал(а):А в том кто ты и среди кого ты живешь на этих чистых улочках.

Я честный человек. Меня чужие мужские жопы не интересуют. То, что где-то бродят пидорасы, мне глубоко наплевать. Я знаю, что с ними не столкнусь. Мне этого достаточно. Что я теряю, приобретая чистые улицы?
Последний раз редактировалось RiantHoff Ср 25 мар 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 01:17 

Scavenger писал(а):
Роман писал(а):Крым и санкции - это вообще не причина наших бед, это всего лишь катализатор тех проблем, которые зрели в нашей экономике последнии 10 лет.


Грузия- Сирия- Крым - санкции Мы впервые с Горбачевского периода огрызнулись Западу. Идет холодная война, которая имеет все шансы породить локальное ядерное столкновение. Есть хоть одна экономика, не знающая проблем ? Особенно в условиях войны.

Согласен, только замечу:
на данный момент и последние лет 10 все не плохо у Германии, Австрии и Австралии, но вот на долго ли?
Думаю уже скоро и до них проблемы докатятся.
А про ядерное столкновение - очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 01:22 

Роман писал(а):причину взлета цен приведешь антисанкции - может это и причина, но на столько мелкая, что на самом деле не достойна упоминания при серьезном разговоре.

Потапенко ты тоже не доверяешь? Это его хлеб.
Рост цен совпал с началом антиисанкций. Не с ростом доллара. Серьёзно пострадали от антисанкций мы сами и страны типа Молдовы. Которые, конечно, главные пешки США. Весь поток товаров идёт не напрямую. Это в том яичое увеличивает цену.
Если не согласен, дай свою цепочку причин и следствий.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 08:31 

RiantHoff писал(а):Потапенко ты тоже не доверяешь? Это его хлеб.

кто такой Потапенко?
попробовал его послушать - не смог выдержать этот поток агиток и передергиваний - как это можно слушать?
RiantHoff писал(а):Рост цен совпал с началом антиисанкций. Не с ростом доллара.

да, да, конечно, девальвация рубля на 80% никак на рост цен не влияет, как и 150% девальвация гривны на Украине тоже никак, а цены там скакнули тоже от антисанкций
RiantHoff писал(а):Серьёзно пострадали от антисанкций мы сами и страны типа Молдовы. Которые, конечно, главные пешки США. Весь поток товаров идёт не напрямую.

откуда ты набрался инфы, что Молдова пешка США? ;), кто тебя нагрузил такими штампами?
Что текущие украинские власти целиком зависят от подачек запада - согласен, но что бы Молдова - неее!)))
А вообще, в рамках текущей парадигмы нашей политики - чем тебе не нравится экономический удар по Молдове?
по крайней мере пророссийский политик в Гагаузии сейчас победил на выборах.
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 09:13 

Роман писал(а):да, да, конечно, девальвация рубля на 80% никак на рост цен не влияет

Ты меня невнимательно читаешь. Я с самого начала говорил о том, что это тоже повлияло, но рост цен был бы не таким. Отмотай назад.
Ты с этим не согласен?

Роман писал(а):откуда ты набрался инфы, что Молдова пешка США? ;), кто тебя нагрузил такими штампами?

Бог ты мой. Забыл кавычки поставить. Ты перестал отличать сарказм? :)

Роман писал(а):А вообще, в рамках текущей парадигмы нашей политики - чем тебе не нравится экономический удар по Молдове?

Это в рамках парадигмы "чужая корова сдохла мне хорошо"?
Ром, мне пофиг что там в Молдове, США, Украине. Меня Россия волнует. Я это сто раз говорил. Мы же прежде чем унитаз свой почистить, лезем в чужие туалеты. И называем это высоким словом геополитика. Империализм это обыкновеный. Ничем от такого же американского не отличающийся.
Есть два способа развития. ты же играл наверно в Цивилизацию. Интенсивный - развитие в имеющихся рамках. И экстенсивный - тупо, за счет территории. Второе - для не шибко заморачивающихся. Второе нам дано от рождения, так сказать, потому что с територией нам повезло. Поэтому первый путь был бы идеальным. Да и территория Земли уже занята вся для экстенсивного пути. Потери будут огромные на этом пути.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 09:29 

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):да, да, конечно, девальвация рубля на 80% никак на рост цен не влияет

Ты меня невнимательно читаешь. Я с самого начала говорил о том, что это тоже повлияло, но рост цен был бы не таким. Отмотай назад.
Ты с этим не согласен?

не согласен
тоже повторюсь - антисанкции на рост цен повлияли очень не значительно и сегментировано,
конкретно на мой продуктовый набор антисанкции не повлияли.

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):откуда ты набрался инфы, что Молдова пешка США? ;), кто тебя нагрузил такими штампами?

Бог ты мой. Забыл кавычки поставить. Ты перестал отличать сарказм? :)

сарказм сарказму рознь, за каждый сарказм, если ты его используешь, надо уметь ответить
тут мне твой сарказм напомнил штампы нашей либеральной шизы - не приятно это слышать

RiantHoff писал(а):Ром, мне пофиг что там в Молдове, США, Украине. Меня Россия волнует.

тогда зачем Молдову и США приплетаешь еще и используя такие штампы?

RiantHoff писал(а):Я это сто раз говорил. Мы же прежде чем унитаз свой почистить, лезем в чужие туалеты. И называем это высоким словом геополитика. Империализм это обыкновеный. Ничем от такого же американского не отличающийся.

Согласен, но таков мир, и мы, русские, всегда были империалистами и сейчас ими являемся, иначе мы бы не занимали эту территорию

RiantHoff писал(а):Есть два способа развития. ты же играл наверно в Цивилизацию. Интенсивный - развитие в имеющихся рамках. И экстенсивный - тупо, за счет территории. Второе - для не шибко заморачивающихся. Второе нам дано от рождения, так сказать, потому что с територией нам повезло. Поэтому первый путь был бы идеальным. Да и территория Земли уже занята вся для экстенсивного пути. Потери будут огромные на этом пути.

плохой пример - нельзя сравнивать мир с этой игрой.
в игре не учтено куча факторов современного развития технологий
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 09:47 

Роман писал(а):сарказм сарказму рознь, за каждый сарказм, если ты его используешь, надо уметь ответить
тут мне твой сарказм напомнил штампы нашей либеральной шизы - не приятно это слышать

Ты похоже не понял, в чем сарказм.
Антисанкции ударили в первую очередь по Молдове и другим странам, которые являются заложнкиами и решений в санкциях на самом деле не принимают. Большие страны, принимающие решения о санкциях, пострадали не сильно. Так кого мы наказали? Сарказм в том, что эти на самом деле ни в чем ни повинные страны, оказались главными наши целями. Кроме наших граждан, основных пострадавших.
Рома, если тебя лично не коснулись эти вещи, не значит, что их нет. Ты посмотри на цены на молочные продукты, на фрукты, мясо.
Согласен, но таков мир, и мы, русские, всегда были империалистами и сейчас ими являемся

Русские, американцы, англичане, французы... все одинаковые империалисты выходит.
Роман писал(а):плохой пример - нельзя сравнивать мир с этой игрой.
в игре не учтено куча факторов современного развития технологий

Да ладно. Цивилизация, не цивилизация. То есть ты считаешь, что экстенсивный путь развития лучший?
Я считаю, что не нужно забывать про интенсивный в любом случае. Не всегда есть возможность разиваться вширь. Рано или поздно ты упрешься в границы. И далее, как я сказал придется многим жертвовать. Надо все-таки и вглубь, так сказать, развиваться.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 10:14 

RiantHoff писал(а):Ты похоже не понял, в чем сарказм.

скорее ты не понял
ты принимаешь нас за клинических идиотов?
думаешь, что кто то не понимает, что мы со своей маленькой экономикой антисанкциями никого на колени не сможем поставить, кроме крошечных периферийных стран?
цели антисанкциям были поставлены другие и они были пусть не полностью, но достигнуты и Молдова входила в одну из этих целей и она тоже (по крайней мере краткосрочно) достигнута - если ты этого не понимаешь, то и оставайся при своем, я устал уже с тобой на эту тему общаться.

RiantHoff писал(а):Рома, если тебя лично не коснулись эти вещи, не значит, что их нет. Ты посмотри на цены на молочные продукты, на фрукты, мясо.

все это регулярно покупаю, и да - это существенно подорожало,
но что из этого подорожало именно от наших антисанкций а не от девальвации рубля (кроме яблок) - назови.
Можешь начать с ассортимента твоего любимого ближайшего дискаунтера.

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):плохой пример - нельзя сравнивать мир с этой игрой.
в игре не учтено куча факторов современного развития технологий

Да ладно. Цивилизация, не цивилизация. То есть ты считаешь, что экстенсивный путь развития лучший?
Я считаю, что не нужно забывать про интенсивный в любом случае. Не всегда есть возможность разиваться вширь. Рано или поздно ты упрешься в границы. И далее, как я сказал придется многим жертвовать. Надо все-таки и вглубь, так сказать, развиваться.

Ринат, неужели ты думаешь, что если мы сейчас, как в той игре, уберем все деньги из армии и вложим их в науку, то мы сразу перейдем на экстенсивный путь развития и через 20 лет в научном плане обгоним запад?
Аватара пользователя
Роман
 
+7 912 225-80-62
Schneider-Electric, KAM
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт 12 окт 2010, 13:55
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 13:36 

Роман писал(а):ты принимаешь нас за клинических идиотов?

Кого нас? Я с тобой разговариваю. И нет, не принимаю.
Роман писал(а):цели антисанкциям были поставлены другие и они были пусть не полностью, но достигнуты

Хочу услышать тогда эти цели. Моральное удовлетворение?

Роман писал(а):все это регулярно покупаю, и да - это существенно подорожало,
но что из этого подорожало именно от наших антисанкций а не от девальвации рубля (кроме яблок) - назови.
Можешь начать с ассортимента твоего любимого ближайшего дискаунтера.

Думаю, нет такого продукта, который подорожал только из-за одного из этих факторов. Думаешь, есть?

Роман писал(а):неужели ты думаешь, что если мы сейчас, как в той игре, уберем все деньги из армии и вложим их в науку, то мы сразу перейдем на экстенсивный путь развития и через 20 лет в научном плане обгоним запад?

Обгоним, не обгоним. Я считаю, потенциал есть. Я верю в людей. Не во всех, конечно. Но такие люди, которые можно считать мозгом нации еще есть в стране. Придется создать экономические условия для возврата хотя бы части мозгов. Понятно, что кое-кому придется распрощаться со всем...
А ты не веришь в свою страну значит? Потому что здраво считаешь, что нынешней элите этого не надо? И сама себе она ноги пилить не будет?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

25 мар 2015, 22:02 

Роман писал(а):Согласен, только замечу:
на данный момент и последние лет 10 все не плохо у Германии, Австрии и Австралии, но вот на долго ли?


Если бы все было не плохо, то персонал Люфтганзы не устраивал бы забастовки, а автоконцерны не закрывали бы свои заводы. А если вспомнить «наши» последние 10 лет -что, как то плохо жили ? А кризис 2008-09 г не коснулся Германию, Австрию и Австралию ? ЕС давно уже находится в заднице и такого не может быть, что бы у одних членов (Греции, Испании и т.д.) было плохо, а у других «всё не плохо» . Так же как, например, не может быть, что бы в Челябинской области всё было плохо, а в Свердловской всё в шоколаде. Нет в ЕС стран, у которых все не плохо. Все борятся за выживание.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

25 мар 2015, 22:11 

RiantHoff писал(а):Рост цен совпал с началом антиисанкций. Не с ростом доллара.


Еще не забывайте про инертность экономики. Результаты ввода санкций доходят до потребителя не мгновенно. Пока распродадут свои запасы, пока распродадут запасы оптовок, пока пытаются сдерживать цены (и не оттолкнуть покупателя) за счет собственной экономии и в надежде, что это временно и скоро этот «кризис» закончится. И лишь потом начинается обвальный рост цен. Плюс неопределенность с курсом валюты. Посмотрите на цену сахара. И санкции и антисанкции только нарастают, а цена на сахар уменьшилась.

Цена на продукты стала расти после падения цены на нефть и, как следствие, девальвации рубля. Вводя антисанкции против «европейских фермеров», мы оставили открытым рынок для ВСЕХ других (включая сельскохозяйственных) стран.

напоминаю список товаров, которые попали под санкции:
- Мясо крупного рогатого скота
- Свинина свежая
- Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы (куры домашние, утки, гуси, индейки и цесарки) - свежие, охлажденные или замороженные
- Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
- Молоко и молочная продукция
- Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
- Фрукты и орехи
- Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
- Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
- Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)

"Санкционные" страны : США, страны Евросоюза, Канада, Австралия и Норвегия.


остальные -ввози не хочу !
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

25 мар 2015, 23:18 

RiantHoff писал(а):Антисанкции ударили в первую очередь по Молдове и другим странам, которые являются заложнкиами и решений в санкциях на самом деле не принимают. Большие страны, принимающие решения о санкциях, пострадали не сильно. Так кого мы наказали?


А вообще то, пора уже хоть какое чувство собственного достоинства иметь. Запад у нас, как гопники в подворотне выворачивают карманы (вводят санкции) под предлогом того, что очень оскорбили мы нормальных пацанов тем, что сбили малазийский Боинг, не разоружили ополченцев, захватили Крым, постоянно вводим дивизии на Донбасс. Конечно, можно при этом упасть на колени извиняться и просить о пощаде, а можно потихоньку и вставать в стойку и готовиться отражать удары. И тут уже каждый выбирает сам, кто он: человек или тварь дрожащая. Жаль, что для некоторых выбор этот определяется стоимостью мяса, яблок и молока на прилавках коммерсантов.
Аватара пользователя
Scavenger
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 23 мар 2015, 23:30

# 

26 мар 2015, 10:03 

RiantHoff писал(а):Налогоплательщики не верят ФНС, она налогоплательщикам. И по времени сдачи (бухгалтера сидят до ночи в последние даты сдачи отчетов) и вообще не верят друг другу.


Ок. Почему не создано отдельное подразделение при министерстве связи? Или ФАПСИ, или любом? Почему нужны государства опять оплачиваются бизнесом?

RiantHoff писал(а):Ты на сайт ФНС давно заходил? Там сервисов полно разных. Бесплатных. Кажется, только доступ к реестрам и сдачи отчетности платные.


Ну вообще мы про сдачу отчетности и говорили.

RiantHoff писал(а):Но по реестрам-то вопросов об оплате точно не должно быть. Реестры помогают бизнесу узнать своих контрагентов.


ЕГРЮЛ и ЕГРИП помогают бизнесу узнать своих контрагентов? Шта? Ты с бизнесом реальным работал? Видел как они пробивают своих контрагентов, запрашивая выписки из реестров?
Подтвердить реальное существование (и то - не существование, а регистрацию) определенной конторы, вот и все, что могут сделать эти реестры.

RiantHoff писал(а):Ты передергиваешь. Для ИП там есть совсем другие тарифы. Ты глянь!


Самые низкие и искал вроде.

RiantHoff писал(а):Каждый должен заниматься своим делом. Я своим неверным, по твоему мнению, взглядом на ситуацию не наврежу. Поэтому я имею право высказать его, даже если оно неправильное.


Ринат - ты бы хоть перечитывал прежние сообщения, если не помнишь. Это был ответ на твое "Вот-вот. Ответ в стиле "ну и что". О чем я и говорил выше. Всех такое положение дел устраивает."

RiantHoff писал(а):А вот люди реально управляют гос-вом. И кажется плохо. Поэтому твой и некторых других товращией контраргумент о том, что мол, давай, предлагай и так далее, бессмысленен. А я предложу.


Я вообще-то говорил делать, а не предлагать. С предложениями как раз обычно проблем нет, есть проблема с теми, кто это все делать должен. Ну это так, by the way, как говорят наши западные партнеры.

RiantHoff писал(а):Начать надо вот с цитаты Стругацких. "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они". Град обреченный.


Ну и начнем - где он тот град? Где исполнение законов и моральных норм? Кто тот святой, чтобы первым кинуть камень?

RiantHoff писал(а):Так что не надо про посадки.


Определись уже. То "где посадки", то "не надо про посадки". Верхушка - корумпирована в любой стране, будь то Россия, Китай, США или ЮАР. Низовую корупция в России - вполне успешно, на мой взгляд, если не выводят, то сводят к минимуму.

RiantHoff писал(а):А если сравнить с Северной Кореей... Да у нас вообще рай на земле...


Вот видишь - уже и ты признал, что у нас все не так уж и беспросветно.

RiantHoff писал(а):Ты опять передергиваешь. Я, конечно, не имел ввиду ВСЕХ ПОДРЯД. Но большинство. Согласен, что с ними опасно жить в демократии.


Нет Ринат - тут передергиваешь ты. Если ты не имел ввиду ВСЕХ ПОДРЯД - ну так скажи, кого конкретно ты имел ввиду. Мою жену - работницу сферы образования? Мою маму - работающего пенсионера? Мою тещю-инвалида? Моего тестя-алкоголика? Или брата жены - обычного работягу, которому вообще без разницы что там скажет Обама - ему дом нужно строить и двух маленьких-маленьких детей растить.
С кем конкретно из них опасно жить в демократии?
"Все пидарасы, один я Д'Артаньян" - это конечно точка зрения хорошая для ЧСВ, но очень плохая для жизни.

RiantHoff писал(а):Я серьзно, съезди в Европу. И не в Албанию. Посмотри, как люди живут. Как там элементарно чисто. Как там в сфере обслуживания. Какой там транспорт. Просто все сделано для людей.


Ну Рома тебе хорошо ответил - не нужно путать рекламную вывеску и реальные вещи.
Так же ты видимо пропустил то, что Я писал - они строили свою государственность сотни лет, мы свою - дай боже 30.

RiantHoff писал(а):Вот такие вещи говорят о самоуважении. О народе. А не наличие атомной бомбы. Почему у нас лед лежал на прошлой неделе (пока снег этот не выпал) с северных сторон зданий? Таял очень медленно, и производил кучу грязи? Что, нельзя его убрать было?


Так Я и спрашиваю тебя - ты лично ты что сделал? Ты вышел с лопатой, перекидал снег на то место, где солнце светит? Мне вот лично не понравилось, что перед выходом из подъезда скользко - вышел с молотком, отбил и посыпал солью. Пока так каждый не будет делать - ничего не изменится.
А лед убрать - такое ощущение, что ты не с Урала и вообще не понимаешь что такое лед. Убрать лед - это дикие трудозатраты.

RiantHoff писал(а):Например, вот вопрос - а почему вожди Германии, США, Франции не боятся оранжевых революций? Ну вот не бояться и все тут. Почему мы боимся. а они нет?


Не боятся? А у меня ощущение, что недавние события в США и Германии - очень даже показали насколько они боятся. До дрожи в коленях.

RiantHoff писал(а):Другой вопрос - почему народ бежит в Европу или США, если там все плохо и все плохие? Что же они к нам не бегут? Наверно, ответ очевиден. Ведь ногами человек голосует всегда честно, себе не врет.


Ринат, блин, да ты из какого мира? Что же с Украины то к нам бегут? Что не в США, или в Европу, которую так хотели? Ну раз все потеряли и один хрен начинать все с чистого листа, так почему в Россию, а не в Германию? Не во Францию? Не очевиден ответ? Нет?

RiantHoff писал(а):Еще мне цитата Шендеровича понравилась недавняя. В отрыве от всего, что он говорит.


Людей, которые ЦЕНЗУРА матрасы - Я вообще не могу воспринимать, как какие-то ориентиры, которые что-то там говорят.

RiantHoff писал(а):Я был в Венгрии и Чехии. В Германии был 1 день, в Дрездене. Там все хорошо. В Венгрии видел бомжей. Но там цыган много.


Проехать по туристическому маршруту и пошарохаться по трущебам - это две огромные разницы. Поверь "Хорошо там, где нас нет" - старая истина.
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 мар 2015, 10:53 

RiantHoff писал(а):Вот тебе и отношение к человеку, к военному. Вот и отношение к себе. То, что я рассказываю про Украину можно перенести и на Россию. Было это в 10 году.


Не нужно переносить то, что рассказывается про Украину на Россию. Не нужно.

RiantHoff писал(а):В желании лучшего жигуля вы с Антоном мне отказываете, сразу переходите на личности, мол а что я сделал для такого желания...


Говорить человеку, что только дело изменит мир к тому, каким ты его хочешь видеть - это несомненно переход на личности.

RiantHoff писал(а):Жили без Крыма? Жили. Накой ляд нам эти все проблемы подбросили? И т.д. и т.п.


Ты читаешь вообще то, что Я пишу? Или только те моменты, на которые можно обидеться?

Роман писал(а):Я ни сколько не оправдываю нашу почту - с ней однозначно надо что то делать, но вот что?


Я вот тоже не оправдываю почту, но могу абсолютно точно сказать, что она изменилась. Не знаю - мне так везет с отделением или все стало так, но когда Я прихожу в отделение в соседнем доме - обычно очередь в 2-3 человека, обслуживание быстрое. 5 минут в очереди, получил свою посылку, пошел. Скорость движения посылок по России - больше двух недель не припомню, минимум за 5 дней (вроде, често не помню, копаться искать лень, помню поражался, что меньше недели, вроде 5 дней) приезжала посылка из Москвы.

RiantHoff писал(а):Да никому ваша жопа не нужна, не переживайте вы так.


Вот когда потом спустят разнарядку, что в каждом отделе должен быть негр или китаец, обязательно хоть один голубой и одна женщина, а ты останешься за дверями, так как не подойдешь ни под одну из категорий - тогда и поговорим про жопы.
Когда твой сын придет и скажет, что внуков у тебя не будет, так как он влюблен в мальчика, а дочь скажет, что влюблена в девочку - тогда и поговорим про жопы.

RiantHoff писал(а):Кого считать патриотом. Того, кто хочет у себя в стране иметь все лучшее, или того кто хвалит своё болото.


Или того, кто из раза в раз ругает то, что есть, не пытаясь что-то изменить к лучшему, не замечая изменений к лучшему, сделанных другими, а просто из раза в раз утверждая "Мы ничего не производим, а то что производим - мы делаем из импортного сырья. Наше - это все фигня. Даже если что-то наше покупают - это или фигня, или сырье." в общем стандартная "Просрали полимеры". Вот это - реальный патриот.

Scavenger писал(а):Есть хоть одна экономика, не знающая проблем ? Особенно в условиях войны.


Просто по пути. Израиль. Ведет войну и не испытывает проблем с экономикой.

RiantHoff писал(а):То, что где-то бродят пидорасы, мне глубоко наплевать. Я знаю, что с ними не столкнусь. Мне этого достаточно. Что я теряю, приобретая чистые улицы?


Они будут ходить парадами с демонстрацией первичных половых признаков под твоими окнами по два раза в день. :D

RiantHoff писал(а):Я это сто раз говорил. Мы же прежде чем унитаз свой почистить, лезем в чужие туалеты. И называем это высоким словом геополитика. Империализм это обыкновеный. Ничем от такого же американского не отличающийся.


Во первых мы не лезем в чужие туалеты, наоборот лезут в наш. Когда находят там говно - мы интересуемся, а что же там еще хотели найти. И предлагаем больше не ходить к нам в туалет.
А насчет империализма - с каких это пор имерия это стало плохо? С каких пор иметь цели большие, чем просто выжить - является плохим?

Ринат - не мы эту заваруху начали, но пропустить мы ее не можем, тогда следующая будет уже у нас. И поверь - никто в госдепе, в ООН или в ЕС даже и не подумает убрать у тебя снег с северной стороны здания.

RiantHoff писал(а):Да ладно. Цивилизация, не цивилизация. То есть ты считаешь, что экстенсивный путь развития лучший?
Я считаю, что не нужно забывать про интенсивный в любом случае. Не всегда есть возможность разиваться вширь. Рано или поздно ты упрешься в границы. И далее, как я сказал придется многим жертвовать. Надо все-таки и вглубь, так сказать, развиваться.


И интенсивный и экстенсивный - это оба пути РАЗВИТИЯ и основываться только на одном из них - глупо.
Китай - одна из величайших экономик планеты. По фабрикам и заводам бегают роботы? Крутейшие, легко перестраиваемые технологические линии и сборочные машинные конвейеры? Ничего подобного. Крайне экстенсивный путь развития. Любая проблема решается не качеством, а количеством. Любой процесс сборки разбивается на элементарные составляющие и сотня людей, вчерашних крестьян, принимается за работу.

RiantHoff писал(а):
Роман писал(а):неужели ты думаешь, что если мы сейчас, как в той игре, уберем все деньги из армии и вложим их в науку, то мы сразу перейдем на экстенсивный путь развития и через 20 лет в научном плане обгоним запад?

Обгоним, не обгоним. Я считаю, потенциал есть. Я верю в людей. Не во всех, конечно. Но такие люди, которые можно считать мозгом нации еще есть в стране. Придется создать экономические условия для возврата хотя бы части мозгов. Понятно, что кое-кому придется распрощаться со всем...
А ты не веришь в свою страну значит? Потому что здраво считаешь, что нынешней элите этого не надо? И сама себе она ноги пилить не будет?


Неправильный ответ. Если мы сейчас уберем деньги с армии и вкинем их в науку - через 5 лет у нас будет революция, через 10 окажется, что все фабрики-заводы-парАходы принадлежат "западным коллегам", а поскольку никого наука в стране третьего мира не интересует - все институты закрыты, сколько нибудь стоящие разработки вывезены в кремниевую долину.
"Народ, который не хочет содержать свою армию - будет содержать чужую армию."
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

26 мар 2015, 11:55 

Роман писал(а):
RiantHoff писал(а):Надеяться надо только на себя, на свою страну и начинать с себя.


Всё так. И для этого мы должны стать образованнее, умнее, ответственнее...одним словом сильнее.
tamtam
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт 20 мар 2012, 11:46

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт