Модератор: AUskow

Вопросы для юриста

СООБЩЕНИЯ

# 

10 сен 2007, 23:00 

а , тогда понятно , спасибо за инфу , жену отправлю на техосмотр у меня блин медицинская справка закончилась а продлять , хлопотно , да и бабки не реальные .Россия млин.
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

10 сен 2007, 23:06 

Да. Как будто это водила т/о проходит, а не машина.
Кстати, инфа касается Кыштыма. Как в перопрестольной - не знаю. У вас там вообще - государство в государстве. :)
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 сен 2007, 09:52 

Животрепещущий вопрос юристу.
Добрый друг поделился "хохмой" - на стоянке в центре города, в авто за рулем сидел нетрезвый чел. Неведомым путем, то ли по его запаху (в радиусе 200 метров), то ли по особым вибрациям микрокосма, то ли он как-то еще привлек их внимание, но к этому несчастному подъехали ГАИ-шники и...далее по полной программе, предусмотренной законодательством. Интересно, насколько правомочно "подтягивать" сидящего в машине человека? Понимаю, что есть автокрадуны всякие, пьянчики, а если я просто сижу - греюсь, случайно, не по злобЕ, забыв дома документы на авто?!
Аватара пользователя
IgorJet
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

26 сен 2007, 03:48 

Был "в гостях" в Озерске :D , набрел на очень любопытную инфу.
Вот ссылка - http://forum.ozersk.com/index.php?showtopic=14390
Есть немало толкового, но есть и сомнения, ведь законы не стоят на месте. Хотелось бы, к тому же, узнать оценку написанного не только со стороны "горцев" :D , но и AUskow-а, насколько эта практика применима в городе Кы. :) .
Аватара пользователя
IgorJet
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

26 сен 2007, 08:52 

IgorJet писал(а):Животрепещущий вопрос юристу.
Добрый друг поделился "хохмой" - на стоянке в центре города, в авто за рулем сидел нетрезвый чел. Неведомым путем, то ли по его запаху (в радиусе 200 метров), то ли по особым вибрациям микрокосма, то ли он как-то еще привлек их внимание, но к этому несчастному подъехали ГАИ-шники и...далее по полной программе, предусмотренной законодательством. Интересно, насколько правомочно "подтягивать" сидящего в машине человека? Понимаю, что есть автокрадуны всякие, пьянчики, а если я просто сижу - греюсь, случайно, не по злобЕ, забыв дома документы на авто?!


Больной вопрос. Если машина заведена - значит управление есть. И хоть тресни. Если нет - значит управления не было. Хотя гайцы подведут под статью по-любому. Как пить дать
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

26 сен 2007, 12:28 

Вопрос такой: собрались менять часный дом на квартиру, одна знакомая сказала, что существует закон, по которому в течении года одна из сторон обмена может отказаться и потребовать вернуть квартиру/дом. Смутно в это верится конечно....но все же. Проконсультируйте пжалста.
Аватара пользователя
Sunset
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср 22 авг 2007, 13:43
Откуда: Кыштым

# 

26 сен 2007, 15:19 

У меня вопросик.. я оформил кредит в БРС а товар не получил и негде за его получение не расписывался.. теперь БРС требует с меня выплату кредита.. я заявляю что товар не получил... как быть в такой ситуации как мне доказать что мне не за что выплачивать кредит... :no:
DevilMayCry
 
Изображение
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 03 июл 2007, 14:31

# 

27 сен 2007, 09:23 

Sunset
Прямого такого указания нет. Есть сроки исковой давности, но их пропуск влияет лишь на возможность удовлетворения иска (при ряде сопутствующих условий). Так вот, в ряде случаев этот срок составляет 1 год с момента, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении его прав. Неронятно? Ну и я про то же, что в 2-х словах не объяснишь.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 сен 2007, 09:58 

DevilMayCry
В каком магазине?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 сен 2007, 10:10 

DevilMayCry
В магазин подается заявление об отмене кредита. Такая возможность в БРС есть. Поподробнее можно уточнить у них в БРС на территории Трикотажной фабрики.
Если не получится - в суд.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

20 окт 2007, 18:47 

Здравствуй, Антон! Наконец-то до твоего раздела добрался. У меня такой вопросец возник... У нас в доме меняют отопление. Наша квартира приватизированная. Мы купили итальянские радиаторы за свои деньги... А соседям, квартира которых не приватизированная, поставили эти же радиаторы бесплатно. Почему так? Подскажи пожалуйста.
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Rasmus
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн 30 июл 2007, 20:45
Откуда: Кыштым

# 

21 окт 2007, 23:53 

Rasmus
Они не собственники, а наниматели. Следовательно - улучшать отопление должны сосбственники, то есть муниципалитет
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

30 дек 2007, 00:46 

AUskow
Здравствуйте, Антон Игоревич! Родственники купили телевизор, новый, в магазине, а он не работает как надо. Они его вернули. Брак признали, говорят могут сделать обмен, а им нужны деньги. Магазин ни в какую не хочет возвращать деньги, там говорят идите в суд, а если проиграете то вы нам еще заплатите. Вопрос такой: стоит ли требовать денег и доводить дело до суда?
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

30 дек 2007, 12:32 

Сергей
Я задам несколько уточняющих вопросов.
Магазин какой? В чем заключается неверная работа телевизора? Каким образом брак признали?
От ответа на эти уточняющие вопросы зависит ответ на основной вопрос.
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

30 дек 2007, 15:15 

AUskow
У меня к тебе есть тоже вопрос. USB Flash Drive (флешка ;)) являются товаром подлежащим обмену или возврату в течение 14 дней при наличии чека и сохранности упаковки?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт