Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Группа крови по японски

Какая у Вас группа крови?

1. O(I) Rh+
4
67%
2. O(I) Rh-
0
Голосов нет
3. A(II) Rh+
1
17%
4. A(II) Rh-
0
Голосов нет
5. B(III) Rh+
0
Голосов нет
6. B(III) Rh-
0
Голосов нет
7. AB(VI) Rh+
1
17%
8. AB(VI) Rh-
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

СООБЩЕНИЯ

# 

5 дек 2008, 12:11 

Любопытное.

Русскоязычное:"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты," - в Японии зазвучало бы по-иному: "Скажи мне свою группу крови и я скажу, какой ты работник". В стране восходящего солнца даже в анкетах для приема на работу, наряду со стандартными графами "фио" и "год рождения", прописана строчка "ваша группа крови".

Все началось в 1931 году с детских шалостей. Работнику школьной администрации Фурукава Такэдзи так насолили некоторые учащиеся, что он решил составить "черный" и "белый" списки. Каково же было его удивление, когда он подметил, что у большинства ребят-"плохишей" из первого списка в жилах бурлит третья группа крови, в то время как у "завидных учеников" - меланхолично течет вторая.
Исследования Такэдзи продолжила семья Номи. За 30 лет отец и сын разослали более 250 тысяч опросников в японские семьи и в 1971 году издали книгу "Вы таковы, какова ваша группа крови".
На полках супермаркетов появились газированные напитки и жевательные резинки рекомендованные для лиц с определенной группой крови. Сувениры с символикой группы крови. Чтобы сократить количество несведущих японцев, во многих универмагах и вокзалах рядом с кофе-автоматами поставили аппараты для эспресс-определения группы по капельке крови. Японцы, чтобы лучше понять нового знакомого, задают настораживающий ухо иностранца вопрос:"А какая у вас группа крови?"- сильно разочаровываясь в человеке, если он не знает ответа. Заявить японцу, что вы не знаете свою группу крови, равносильно тому, что вы скрываете что-то отрицательное в своем характере.
Попробуйте не знать свою группу крови при устройстве на работу. Кэцуэки-гата - анализ характера человека по группе крови - воспринимается японскими работодателями очень серьезно. Менеджеры-кадровики используют "кровные" сведения при найме сотрудников на работу. Тренеры зачастую учитывают группу крови при формировании составов на игру. На телевидении ни одно ток-шоу со спортсменами, артистами и другими знаменитостями не обходится без обсуждения и увязывания их черт характера с группой крови. Любая манга с первых же страниц знакомит читателя с анкетой персонажа, где непременно указана его группа крови. Чтобы читателю сразу же была понятна, кто из героев непоседливый сорвиголова, ежесекундно готовый к рискованным подвигам, а кто предпочитает рассудительно взвесить все "за" и "против". Даже биографии и данные видных политических деятелей обязательно сопровождаются указанием группы крови.
Не стоит удивляться, если ваш новый знакомый из Японии спросит :"Хотите я угадаю вашу группу крови?"- молодые японцы любят играть в угадывание группы крови у незнакомого человека, и некоторые делают это безошибочно.

Учеными подмечено, что если проехать с запада на восток, процент людей с группой крови А уменьшается, в то время как с группой В - возрастает. В Англии к группе А относятся 47% людей, в России - 33%, в Корее - 28%. В Японии же все четыре группы крови практически равномерно распределены у населения, возможно, отсюда и такой интерес к её связи с характером человека. Западная наука громко топает ногой, уверяя, что по анализу крови можно определить признаки заболевания, отцовство и даже узнать, чем человек перекусывал, но разглядеть в капельке крови иные особенности организма, психику или талант невозможно.

1-я группа (или "О")
Это сильные, целеустремленные личности. В душе лидеры, энтузиасты, оптимисты, преуспевающие во всех областях деловые люди.
Елизавета II, Джон Леннон, Элвис Пресли, Пол Ньюмен.
2-я группа (или "А")
Цельные люди, любящие порядок и организованность, уделяющие внимание мелочам и деталям, трудолюбивые и усердные, спокойные и аккуратные, во многом идеалистичные. Отличные исполнители.
Адольф Гитлер, Джорж Буш, Ринго Старр, Бритни Спирс.
3-я группа (или "В")
Для лиц с этой группой крови характерны гибкость, но и горячность и необузданность, творчество и созидательность, высокая способность к концентрации внимания, нешаблонность в поступках. Типичные генераторы идей.
Акира Куросава, Пол Маккартни, Леонардо ди Каприо, Джек Николсон.
4-я группа (или "АВ")
Это естественные лидеры и хорошие организаторы, дипломатичные в отношениях, рациональные в поступках, обладают образным богатым воображением.
Джеки Чан, Мерилин Монро, Джон Ф.Кеннеди, Мик Джаггер.

Наличие у людей четырех групп крови, отличающихся по биохимическому составу, установил чешский ученый Я.Янский в 1907 году.
Полезным научным открытием воспользовались расисты. Европейские политики начали распространять публикации о том, что лица с кровью 2-й группы, преобладающей среди европейцев, характеризуются более высоким интеллектом и превосходят людей с другими группами крови. Это расистское утверждение было нужно им для оправдания колониального господства стран Европы в Азии и Африке.
В разных частях света какие-то группы крови преобладают.
Больший процент людей с первой группой крови в Великобритании, Ирландии, Исландии, Бразилии, Турции, США. Вторая группа преобладает у жителей России, Швеции, Норвегии, Испании, Португалии, Франции. Третья группа чаще остальных встречается у чувашей, венгерских цыган, калмыков.
Самая редкая группа во всем мире - 4-я.
Индейцы Перу и индейский народ из Боливии бороро - поголовно обладатели 1-й группы крови.
3-я и 4-я практически не встречается у аборигенов и индейцев.
У японцев наиболее часто встречается 2-я группа, затем следуют 1-я, 3-я и 4-я.
Хотя отличительные черты характера у представителей всех групп достаточно положительные, тем не менее 1-я группа, по мнению японцев, несколько выделяется в лучшую сторону.

© из журнальчика для детей
Последний раз редактировалось a_glow Пт 05 дек 2008, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a_glow
 
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 дек 2008, 14:20 

Колитесь, у кого какая группа?:-))
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

5 дек 2008, 15:31 

DragonFly писал(а):Колитесь, у кого какая группа?
Твоя то какая?

У меня AB(IV) Rh+

a_glow
Раз есть заинтересованность, то отредактируй свой пост и поставь опрос по группам крови среди форумчан.
1. O(I) Rh+
2. O(I) Rh-
3. A(II) Rh+
4. A(II) Rh-
5. B(III) Rh+
6. B(III) Rh-
7. AB(VI) Rh+
8. AB(VI) Rh-
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 дек 2008, 15:32 

msshveikin писал(а):Твоя то какая?

Банальнейшая, судя по посту:-)
O(I) Rh+ То есть - первая.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

5 дек 2008, 16:01 

msshveikin. Хорошая идея! Добавил опрос. Спасибо.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

5 дек 2008, 17:40 

a_glow
Судя по опросу у тебя тоже
1. O(I) Rh+
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

5 дек 2008, 18:10 

Ну и почему никто больше не голосует?;-) Интересно ж, на самом деле собрать статистику и прикинуть - правы японцы или так, гонят?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 дек 2008, 02:14 

самое интресное, по составу человеческая кровь и кровь высших обезьян полностью индентична по группам, и даже проводились эксперименты , где горилле переливали кровь и она полностью прспособилась. по солевому составу кровь это морская вода.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

6 дек 2008, 10:35 

Интересно, а у меня какая группа крови, как вы думаете?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 дек 2008, 10:44 

Вторая? (по вниманию к мелочам:-) Или третья. Мимо?;-)
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

6 дек 2008, 12:47 

У меня 1+.
А вообще когда то я читал как образовывались группы крови. Кровь менялась в зависимости от пищи.
1 группа была самой первой, это кровь охотников.
2 - кочевники-скотоводы.
3 - земледельцы.
И 4, самая интересная. Она появилась в 18 веке. Вроде как это кровь горожан.
ЗЫ по памяти писал...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 дек 2008, 13:09 

Woodlion писал(а):Вроде как это кровь горожан.
Тогда у serg`а должна быть 4-ая :D
serg, так и есть?
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 дек 2008, 14:33 

a_glow писал(а):Тогда у serg`а должна быть 4-ая

Если вспомнить, что она у него местная, то если только разбавили :D
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 дек 2008, 14:34 

RiantHoff писал(а):Интересно, а у меня какая группа крови, как вы думаете?

Четвертая неужто? :shock:
Не, ну народ колитесь, у кого это четвертая группа? Кстати я вспомнил, она первой появилась у желтой расы.
А в России много 3 группы. Что неудивительно :)
O - 33% A -36% B - 23% AB - 8%
http://www.bloodbook.com/world-abo.html
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 дек 2008, 16:38 

У меня четвертая группа, я же выше уже писал. Кстати насколько я знаю мне можно переливать с первой по червертую группу с моим резус фактором.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт