Модератор: Ural

Проблема с внешним жестким диском.

СООБЩЕНИЯ

# 

22 мар 2010, 13:31 

msshveikin писал(а):Ты побывала Acronis Recovery Expert или нет? Он как раз в таких случаях помогает.

Пробовала. Именно он сослался на полное отсутствие свободного места на диске, за сим предложил завершить работу.

msshveikin писал(а):А с помощью TestDisk можно было просканировать жесткий и сохранить найденную таблицу файлов, и он снова бы заработал, будто с ним ничего и не случилось.

А вот эта замечательная прога определила-таки файловую систему, но не нашла на диске ничего. Кстати, с ней не слишком удобно работать:-)

Неужели ты думаешь, что я спрашивала у вас совета, а потом сделала по-своему только потому, что я такая самостоятельная? :wink:

P.S. Acronis Recovery Expert был опробован и после форматирования - с тем же результатом. После чего я уже запустила GDB. Возможно, следовало сначала заново TestDisk потревожить, но у меня, если честно, уже сдавали нервы :crazy:
Последний раз редактировалось DragonFly Пн 22 мар 2010, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

22 мар 2010, 13:34 

DragonFly
Панацеи, по определению не может быть. :-)
Я бы наверно писал на болванки DVD R. И регулярно переписывал на новые. Не реже раза в год.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 мар 2010, 13:44 

Хранить в жестких коробках, в темноте. На всякий случай делать по два диска-копии. После перезаписи старые копии выкидывать.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

22 мар 2010, 13:55 

RiantHoff
Вот именно то, от чего я надеялась избавиться, покупая внешние винты. Наивная:-)
Похоже, это единственный доступный вариант.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

22 мар 2010, 20:28 

DragonFly писал(а):А вот эта замечательная прога определила-таки файловую систему, но не нашла на диске ничего. Кстати, с ней не слишком удобно работать
А в TestDisk запускала Deep Search?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

22 мар 2010, 20:54 

msshveikin писал(а):А в TestDisk запускала DeepSearch?

Кажется, нет.
Я не говорю, что это плохая программа:-)
Я говорю, что она не дала мне нужных результатов. Что может означать и то, что я толком в ней не разобралась.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

7 апр 2010, 14:50 

DragonFly писал(а):Вот именно то, от чего я надеялась избавиться, покупая внешние винты. Наивная:-)

Как говорят ремонтники, жесткий диск - не место для хранения информации :no:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт