Модератор: Ural

IPTV

СООБЩЕНИЯ

# 

16 дек 2010, 01:28 

В продолжение:
HD каналы на компе показывают, на приставке - нет, видимо её производительности не хватает. Картинка - FullHD, большинство каналов сыпится, только Luxe HD показывает отлично...

UPD:
Поменял приставку на другую - SML-292 HD Premium. Теперь HD каналы на ТВ показывают так же как на компе. Luxe TV почти безупречно, жаль что контент там не очень интересный. Приставка эта, кстати, кроме поддержки HD-разрешения имеет HDMI, оптический S/PDIF, 2 USB, 2 микрофонных входа (для караоке), отсек для 2.5" SATA диска - практически полноценный медиацентр. Плюс внутри у неё linux, т.е. при желании и некоторых знаниях можно допилить её под свои нужды.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

17 дек 2010, 23:33 

a_glow
Где покупал? Или УСИ предлагает взамен? Сколько стоит?
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2010, 11:54 

Aldio
Дима предлагал :)
УСИ даёт на 2 месяца бесплатно, дальше как решишь: либо оставляешь и платишь 150р/мес за пакет каналов + сколько-то за аренду приставки (180р/мес вроде), либо возвращаешь без потери товарного вида.
Можешь сразу выкупить приставку за 4500р.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 дек 2010, 15:05 

то есть платить 4500 не обязательно? А без приставки можно на компе смотреть? А как реализован просмотр на компе? Или дайте ссылку на ресурс где можно поподробнее узнать всё
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2010, 18:28 

a_glow писал(а):Aldio
Дима предлагал :)
УСИ даёт на 2 месяца бесплатно, дальше как решишь: либо оставляешь и платишь 150р/мес за пакет каналов + сколько-то за аренду приставки (180р/мес вроде), либо возвращаешь без потери товарного вида.
Можешь сразу выкупить приставку за 4500р.

Это я знаю. Я спрашивал про другую модель приставки, которая понимает HD. Она сколько стоит? И предлагается ли она УСИ. Вот я что хотел узнать. Всё остальное я прекрасно знаю :-)
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2010, 18:41 

А сейчас еще можно взять в тестовую эксплуатацию?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 дек 2010, 20:08 

Aldio писал(а):Я спрашивал про другую модель приставки, которая понимает HD. Она сколько стоит?

Приставка стоит 4500р. независимо от модели :wink: Странная ценовая политика, конечно... :unknown:
Если ты надеешься насладиться HD качеством, боюсь тебя разочаровать :pardon: HD каналы в большинстве своём сыпятся. Luxe HD и High Life HD как то показываются, Кинопоказ 1/2 тоже иногда, Женский мир - то нормально, то вообще смотреть не возможно. Видимо зависит от картинки - более-менее статичные кадры идут нормально, динамичные - сыпятся. Я надеюсь, что в следующем году УСИ таки сделает в Кыштыме свой метро-езернет.
Могу, кстати скрины выложить куда-нибудь. На яндекс.фотки пойдёт? Там нужно зарегистрированным быть, чтобы оригиналы изображений смотреть.

ЗЫ Про наличие/отсутствие приставок я не в курсе. Вроде есть пока, но в каком количестве... Предлагают сейчас именно HD. Звоните в абонентский отдел, они будут рады - у них план :)
ЗЗЫ Количество каналов в плейлисте достигло 100 :jokingly:
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 дек 2010, 20:11 

Сергей писал(а):А без приставки можно на компе смотреть? А как реализован просмотр на компе?

Можно. Ставишь VLC media player, берёшь где-нибудь плей-лист с перечнем каналов и смотришь. Я скрины именно с помощью VLC снимал.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 дек 2010, 20:14 

a_glow писал(а):Приставка стоит 4500р. независимо от модели :wink: Странная ценовая политика, конечно... :unknown:
Если ты надеешься насладиться HD качеством, боюсь тебя разочаровать :pardon: HD каналы в большинстве своём сыпятся. Luxe HD и High Life HD как то показываются, Кинопоказ 1/2 тоже иногда, Женский мир - то нормально, то вообще смотреть не возможно. Видимо зависит от картинки - более-менее статичные кадры идут нормально, динамичные - сыпятся. Я надеюсь, что в следующем году УСИ таки сделает в Кыштыме свой метро-езернет.
Могу, кстати скрины выложить куда-нибудь. На яндекс.фотки пойдёт? Там нужно зарегистрированным быть, чтобы оригиналы изображений смотреть.

Выложи. В любом случаен приставка с HD лучше чем без. Тем более за ту же цену.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2010, 21:54 

Aldio писал(а):Выложи

http://fotki.yandex.ru/users/vgglow/album/104146/? Всё вперемешку, но разберётесь поди...
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 дек 2010, 22:34 

a_glow писал(а):Ставишь VLC media player

Обязательно VLC? MPC не подойдет?
a_glow писал(а):берёшь где-нибудь плей-лист с перечнем каналов

В смысле, "где-нибудь"? U-tel не имеет всего необходимого?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 дек 2010, 22:49 

a_glow писал(а):Всё вперемешку, но разберётесь поди...

На Яндекс.Фотки есть функция слайдшоу, как на Google Picasaweb?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2010, 21:57 

RiantHoff писал(а):Обязательно VLC? MPC не подойдет?
MPC - 'то что? Оно умеет воспроизводить мультикаст-поток? Я не пробовал.
RiantHoff писал(а):В смысле, "где-нибудь"? U-tel не имеет всего необходимого?
На официальном сайте нет. Есть несколько вариантов плейлистов - все не полные и не точные. Можно свой сделать - скомпилировать из имеющихся, отсортировать как надо, не нужные каналы выкинуть и т.д.
RiantHoff писал(а):На Яндекс.Фотки есть функция слайдшоу, как на Google Picasaweb?
Функция есть, я не пользовался ни там, ни там. Сравни сам :)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

19 дек 2010, 22:46 

a_glow писал(а):MPC - 'то что?

Media Player Classic HomeCinema - плеер, который въходит в состав двух самых популярных наобров кодеков - KL и CCCP.
Посомтрел статистику, он популярнее, чем VLC.
a_glow писал(а):Оно умеет воспроизводить мультикаст-поток?

Вероятно. Форумчане подскажут, надеюсь.
a_glow писал(а):Функция есть, я не пользовался ни там, ни там. Сравни сам

На picasaweb функция доступна для любого пользователя. По-крайней мере, я смотрю чужие наборы фото через слайдшоу. На Яндекс.Фотки я такой кнопки не нахожу.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

19 дек 2010, 22:50 

RiantHoff писал(а):На picasaweb функция доступна для любого пользователя. По-крайней мере, я смотрю чужие наборы фото через слайдшоу. На Яндекс.Фотки я такой кнопки не нахожу.

Насчёт кнопки не знаю, но то, что я смотрел через слайд-шоу - факт.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт