Модератор: Ural

Кто хочет поучаствовать в сборке нормального ПК???

СООБЩЕНИЯ

# 

20 ноя 2011, 12:42 

RiantHoff
да, есть такая фишечка у них.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 13:05 

KazanAlex писал(а):да, есть такая фишечка у них


+ акционный товар бывает
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

20 ноя 2011, 13:11 

В Ideя даже если аналогичный товар есть в наличии в Кыштыме, его не отдадут по инет заказу. Надо ждать пока привезут из Челябинска.
В Позитронике так же? Если да, за доставку до Кыштыма берут оплату дополнительно?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 13:25 

Да, так же. За доставку до Кыштыма платить ничего не надо, платишь за товар ту цену, которая указана на сайте. Только при заказе через интернет, надо сначала придти в магазин и сделать предоплату, потом только они закажут товар на центральном складе
Аватара пользователя
antoshka_su
 
Сообщения: 261
Изображения: 4
Зарегистрирован: Чт 02 сен 2010, 10:48

# 

20 ноя 2011, 16:13 

antoshka_su писал(а):По поводу Позитроники. Надо иметь ввиду, что комплектующие надо заказывать через интернет, а не покупать в магазине. При покупке в магазине особой разницы с другими компьютерными магазинами города не почувствуете.

Угу. Решила как-то я у них через интернет жёсткий диск заказать. Заказала, зашла в указанное число узнать, пришёл ли заказ. Парень что у касс сидел сказал, что да, вот он лежит, этот диск. Тут выскочил из подсобки ещё один молодой человек и сказал что этот товар уже отложен. Парень у кассы непонимающими глазами на того, который из подсобки, а тот на него смотрит так выразительно, типа молчи. Мне сказали что на следующий день привезут, потом сказали что ещё на следующий. Короче неделю я каждый день ходила и получала завтраки, а мой заказ, видимо, кому-то из знакомых сотрудника ушёл. Через неделю мне сказали, что товара такого на складе больше нет. В общем, в Позитронику я больше ни ногой.
В итоге купила я этот диск у Тимура Шорыгина, по деньгам разница уж и не сильно большая вышла, зато гарантия 2 года. Кстати, ни Атлант, ни Позитроника по 2 года гарантии на жесткие диски в то время не давали, - у них по 12 месяцев было.
feoni
 

# 

20 ноя 2011, 16:24 

Evgeniy писал(а):Жесткие диски подорожали раза в два!
А почему они так в цене подлетели? Я вот себе хотел прикупить.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 ноя 2011, 16:30 

Говорят что из-за наводнений, которые подпортили выпускающие их заводы. Цены подскочили, по-моему уже не в 2 раза, а больше.
feoni
 

# 

20 ноя 2011, 17:11 

Цены на HDD стремятся вниз, но пока не быстро. После НГ всё буде норм.
Аватара пользователя
Hak
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007, 11:36
Откуда: Russia

# 

20 ноя 2011, 17:32 

Hak писал(а):Цены на HDD стремятся вниз, но пока не быстро. После НГ всё буде норм.

интересно это твои слова или цитата откуда-то? Собственно к чему вопрос такой: приведи доводы к своему высказыванию.

Лично я вижу пока, что цены выросли минимум в 2,5 раза, на некоторые позиции доходит до 4 раз.


msshveikin писал(а):А почему они так в цене подлетели? Я вот себе хотел прикупить.

Затоплены заводы, т.е. необходимо менять все оборудование полностью. + к этому затоплен завод выпускающий 80% (по-моему) двигателей для раскрутки блинов.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 17:41 

Все дружно переходим на SSD 8)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

20 ноя 2011, 19:17 

a_glow писал(а):Все дружно переходим на SSD
Дороговато, но я подумываю взять под систему.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 ноя 2011, 19:51 

У SSD есть существенный минус. Относительно небольшое количество циклов записи.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 21:34 

Hak писал(а):Цены на HDD стремятся вниз, но пока не быстро. После НГ всё буде норм.

Не вводите людей в заблуждение. Ситуация на рынке по прогнозам производителей придёт в норму не ранее марта следующего года.
А то что цены будут тихонько падать... Так это зависит на сколько наши бизнесмены задерут цену в период дефицита. У нас всё возможно в этом плане.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 21:36 

RiantHoff писал(а):У SSD есть существенный минус. Относительно небольшое количество циклов записи.

Относительно. Ты же Экслера читаешь - он использует. Тут просто нужен принудительный и постоянный бэкап. Благо с учётом небольшого объёма носителя это не такая уж и большая проблема. Вопрос в другом - готов ли ты отдать относительно большие деньги за существенное (по рассказам, сам я не пробовал) увеличение скорости и комфорта работы. Я вот пока не решил. После нового года подумаю предметно.
Последний раз редактировалось Aldio Вс 20 ноя 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

20 ноя 2011, 21:43 

msshveikin писал(а):А почему они так в цене подлетели? Я вот себе хотел прикупить.

http://vilianov.com/hardware/o-situatsi ... ih-diskov/ - это от Вильянова. Подписывайтесь, кстати на RSS - полезно.
http://mrmurtazin.com/2011/10/26/didzhe ... droid-4-0/
http://mrmurtazin.com/2011/11/09/didzhe ... 800-lumia/
А это два выпуска подкаста от Муртазина - там тоже на эту тему рассказывается.

Удачи в освоении ))
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт