Модератор: Ural

ADSL

СООБЩЕНИЯ

# 

4 июн 2009, 08:19 

RiantHoff писал(а):Я, например, на ADSL уже не первый год. И все изменения в тарифах и скорости шли только на руку клиентам. Они регулярно понижали цены и повышали скорости. Совершенно бесплатно и по собственной инициативе! И никто не возмущался.
Также мне непонятна злость на несостоявшееся пока увеличение скорости в два раза на тарифе 256. Как-будто кто-то кому-то обязан был. Смешно, ей-богу.

Мне буча про повышение скорости тоже непонятна. Поэтому и закралась мысль, что это может быть что-то спланированное. Я, например, вообще не понимаю это рвачество со скоростями. В конце-концов, если уж так критична скорость, то есть варианты, та же ночь напролет. Разница в оплате 50-100 руб. Раздражает патологическая тяга к халяве. Сделали больше. - хорошо, спасибо. Не сделали, ну и сиди спокойно на том тарифе, который ты сам себе выбрал.
А про ценовую политику УСИ. Я думаю не надо сравнивать то что было и то что сейчас. Слишком большая разница. Раньше УСИ работало на вал. Привлечь как можно больше клиентов, особенно на периферии, им было жизненно необходимо. Иначе бы начали развиваться альтернативные операторы. А так, - рынок схвачен, делать нечего. Они этого и добивались всевозможными акциями, уступками, удвоениями, - т.е довольно грамотно и успешно привлекали новых клиентов и удерживали старых. Сейчас рынок захвачен. На пениферии УСИ - монополист. Альтернативным операторам ловить особо нечего и в период кризиса вкладывать деньги в сомнительный проект никто не будет. Тем более никто не знает, что будет завтра, а в небольших городах интернет, - это первый пункт урезания расходов семьи, если что ... И альтернативщики это хорошо понимают. И пока кризис не закончится и заработок у людей не стабилизируется, - никто не куда не сунется. Поэтому сейчас ситуация изменилась. УСИ требуется удержать клиентуру по крупным городам, там где есть альтернатива. Поэтому там будут более привлекательные тарифы, недоступные для периферии. А с периферии попросту будут стричь баблосы, проведённую модернизацию надо же из чьих-то карманов оплачивать. Деваться нам некуда. Либо новые цены за новые скоростные тарифы, которые большинству и не нужны (таже ультра 256 устраивает большинство ею пользующихся), либо уродский 10-дневный "безлимит", если возможности оплачивать навязанные новые тарифы не будет.
Буду очень рада, если ошибаюсь в своих размышлениях.
feoni
 

# 

4 июн 2009, 10:44 

feoni В целом, я думаю, не ошибаешься. Но спрос на интернет ещё не удовлетворён. 7 мая за модемами давка была. И альтернатива УСИ какая-никакая есть. Уральские кабельные сети раскачаются может быть. Сегодня с утра кабельное ТВ не работало, может делают чего... а может просто со спутниками проблема, вчера половина каналов не показывала.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

4 июн 2009, 12:57 

a_glow писал(а):а может просто со спутниками проблема
С Ямалом проблемы, у меня антенна не показывала тоже.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

4 июн 2009, 13:24 

Уральские кабельные сети не раскачаются, во первых - у них нет канала до Нижнего(где ~500 абонентов с заводским номером), во вторых - нет возможности за дешево купить полосу пропускания.
И я думаю, что оконечное оборудование даром никто раздавать не будет, хотя не знаю как у них устроено, может мультиплексор навороченный сразу стоит.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

5 июн 2009, 02:02 

RiantHoff писал(а):Спроси, пожалуйста. Нужно название провайдера и название тарифа.

Хорошо, узнаю.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

5 июн 2009, 06:49 

a_glow писал(а): Уральские кабельные сети раскачаются может быть.

Угу. Они с первого момента своей жизни всё раскачиваются. Я полтора года сидела на сотовом интернете, ждала их завтраков. Спасибо, накормили ...
Посмотрю, что за новшества будут, да думаю что надо брать скайлинк как запасной аэродром.
feoni
 

# 

5 июн 2009, 09:38 

feoni писал(а):да думаю что надо брать скайлинк как запасной аэродром.

У тебя работа связана с инетом тесно?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

5 июн 2009, 09:46 

KazanAlex писал(а):У тебя работа связана с инетом тесно?

Нет, только для отдыха. Мне суперскоростные тарифы не нужны, т.к. играми не страдаю, большие объемы не выкачиваю. Мне были бы и удобны и выгодны помегабайтные тарифы, но в УСИ я помегабайтно никогда не пойду. Не верю им. Тем более что их счета за помегабайтный интернет - это уже притча во языцех.
Безлимит, конечно, удобнее. Заплатил и забыл. Но это когда есть возможность выбрать, а не оплачивать сто лет тебе ненужное. А не будет возможности выбирать, - мне и скайлинка хватит. И обходиться он мне будет дешевле мегабайтных скоростей УСИ.
feoni
 

# 

5 июн 2009, 17:59 

feoni
Мне кажется, в жизни есть не только черное и белое. У меня сложилось впечатление, что ты бросаешься из крайности в крайность.
А вообще, люди все разные. Интересы и потребности тоже у всех разные. Мне трафик нужен ради гонок. У меня на винте уже 220 гигабайт одних только гонок. Да и редкие фильмы я иногда качаю.
А с приобретением монитора с большой диагональю хочется смотреть FullHD, а это трафик, и скорость здесь важна. Игры совершенно не причем.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

5 июн 2009, 18:23 

RiantHoff

Так я на рельсы не ложусь, что бы ничего нового не вводили. Я за то, что бы был выбор, что бы не порезали низкоскоростные и относительно дешевые тарифы.
Я ж не побегу, если просто удвоят (утроят) скорость, как уже и делали. Я уйду, если с этим совершенно ненужным мне бонусом интернет от УСИ будет стоить на 300-400 руб дороже, чем сейчас. Тогда будет смысл уходить, - скайлинковский модем за год себя окупит, а если поискать бу телефон скайлинка, то и того меньше.
feoni
 

# 

8 июн 2009, 09:00 

Я вообще не помню чтобы УСИ повышало цены на интернет. С ростом числа клиентов цены будут только ниже. Аналогично сейчас и с телевидением, IPTV можно на компьютере смотреть за 500р в месяц, тогда как раньше это стоило 800р. И когда у нас было всего 20 клиентов, самый дешевый пакет Бомба стоил 2000р за 200мб :-) так что движемся только в лучшую сторону. ЗЫ техподдержка сейчас в Ебурге, потом заявка скидывается в Миасс, и если совсем все плохо то на нас :-)
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

8 июн 2009, 09:24 

Вот и пошли первые ласточки, я лично знаю человека, который плюнул на связьинформ и вообще отказался от их интернета. Думаю он не единственный. А все из-за "плохого качества связи и очень плохого сервиса", как он сказал.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

8 июн 2009, 21:29 

msshveikin писал(а):я лично знаю человека, который плюнул на связьинформ и вообще отказался от их интернета

Что и кому он доказал?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 июн 2009, 01:13 

RiantHoff писал(а):Что и кому он доказал?

Ну, наверное, себе! Просто человек хотел пользоваться инетом и платить за него деньги, всего делов. Но УСИ не ищет лёгких путей и они всячески усложняют своим клиентам жизнь.
Сам сталкивался, в ТП не дозвониться, а абонентский отдел - просто за гранью понимания. Пока не подключишь знакомых, ничего не решается.
Такое ощущение складывается, что им пофиг сколько у них клиентов. Монополисты и этим всё сказано.
Аватара пользователя
putinu net
 
"Необходимость - отговорка тиранов и предмет веры рабов" (Уильям Питт)
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009, 17:12

# 

9 июн 2009, 08:04 

putinu net писал(а):Ну, наверное, себе!

Ты на УСИ? Ничего не хочешь себе доказать сейчас? Возьми и подтверди свое отношение к ним. А так только слова.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт