Модератор: Ural

Китайские подделки

СООБЩЕНИЯ

# 

6 май 2008, 00:09 

На днях имел дело с телефоном Nokia N95. То есть внешне он выглядит как нокиа, а внутри совершенно другое. Главное то, что оригинальная N95 - смартфон, а подделка - простой сотик, хоть и с сенсорным дисплеем (оригинал без). То есть по нему можно звонить, смотреть картинки и видеоклипы, слушать мп3 (звук - громче я на телефонах не слышал) и ... всё. Есть ещё камера 1.3Мпк, блютуз, картовод для micro-SD карт. GPRS тоже есть, но я не проверял...
И никакого симбиана! :unknown:
Добавить в него что-либо не представляется возможным. Java нет! Просили поставить аську - я перечитал все форумы и пришёл к выводу, что это невозможно. Может я не прав? Подскажите кто знает решение для платформы MT6226.

ЗЫ Если вам цыгане или другие подозрительные личности предлагают телефон (хороший, новый и пр.) подешовке, не ведитесь на это. Или хотя бы знайте что вы покупаете. Красная цена такому телефону 2-3 т.р.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 май 2008, 02:40 

Вадим, ну что за грязная привычка клеить ярлыки на целый народ?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 08:27 

a_glow
А тебе цыгане чтоли впарили?
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

6 май 2008, 09:13 

RiantHoff
грязная привычка клеить ярлыки на целый народ

В данном случае поддерживаю Вадима полностью. Я лично нормальных цыган не видел: тех, кто работает (на заводе, производстве, торговле) честно. Их вековая жизнь вся такая: украл-переехал на другое место-пристроил украденное-украл-переехал на другое место-...-n+1, где n стремится к бесконечности.
Только раньше они были грязные, зачуханные и занюханные, а теперь у них морды прям лоснятся, потому как сами позволяем себя обманывать.

ЗЫ Про наркоту вообще молчу.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 10:08 

Ты считаешь каждый цыган должен отвечать за торговца наркотиками?
Честная работа разная может быть. Есть полно разных артистов цыган. Как групп, так и одиночек. Конечно, кто-то может сказать, что артист - не профессия.
Можно подумать люди других национальностей не продают нароктики, а лоснящаяся морда - преступление.
Тебе понравится, если ты услышишь фразу "эта русская сволочь изнасиловала 7 детей"?
Причём слово "русская" не будет означать что все русские такие, а будет означать всего лишь, что та конкретная сволочь русский по национальности.
Зачем себе портить карму? В общем я против упоминания национальности в криминальных сводках. Некрасиво это. Тема это болезненная и лишний раз упоминать это не стоит. Ни к чему конструктивному это все равно не приведёт. А только усилит рознь между людьми.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 10:29 

На счет Nokia N95. Занимаюсь ремонтом уже много дней и ночей :D А оригинала в глаза еще ниразу не видел. Но по крайней мере смогу определить оригинал или китай. Телефонов с надписью Nokia N95 уже перечинил, ну и просто русифицировал разновидностей эдак 20 если не больше.

Люди считают, что если им предлагают такой телефон за 5-7 тысяч, а цена нового 19 тыч. То им повезло, и они отхватили куш. А токого практически не бывает, за исключением когда продавцы: нарки, родственники, благотварители. Я всегда задумываюсь и ищу подвох, если цена очень мала (и в большинстве случаев отказываюсь от покупки)

ХОЗЯИНА ЛЕСА уже просил, чтобы доверил ветку про Ремонт сотовых телефонов и все что с этим связано.

Могу расписать для тех кто не разбирается в сотовых телефонах, как определить оригинал от поддлеки.
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 10:56 

ну чтож, ну не повезло, какая досада.
Аватара пользователя
shpak
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс 17 июн 2007, 16:29

# 

6 май 2008, 10:58 

Ремонт сотовых писал(а):Могу расписать для тех кто не разбирается в сотовых телефонах, как определить оригинал от поддлеки.
Очень хотелось бы прочитать как!
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

6 май 2008, 11:51 

Мини FAQ как отличить оригинал от подделки. Конкретно про Nokia N95

1. Все модели Nokia имеют свой код.

Nokia N95 есть в двух вариантах.
RM-159 - Nokia N95
RM-320 - Nokia N95 8gb.
Посмотреть это можно набрав *#0000#(можно с сим картой, можно и без).
У китая даже если будет наклейка с таким номером, то при нажатии *#0000# ничего не происходит

2. Оригинал не имеет сенсорного дисплея.
Китай имеет.

3. В оригинале только одна симка.
В китае может и одна, но в основном две. В последнее время обе активные симки (Молодца китайцы :D )

4. Оригинал телефон - это слайдер, сдвигается в обе стороны.
ИзображениеИзображениеИзображение
Китайцы есть вообще моноблоки, сладеры в одну сторону, и есть в обе как оригинал.

5. Объем встроенной памяти у оригинала 160 Мб - Nokia N95.
У китая вроде пару мегабайт.

6. Емкость стандартной батареи:
950 мАч (BL-5F) - Nokia N95
1200 мАч (BL-6F) - Nokia N95 8gb
Главное смотреть на код батареи, хотя сейчас китайцы пишут как на оригинале.

7. В оригинале есть GPS - Global Positioning System (система навигации)
У китая этого нет.

8. В оригинале есть Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g) (Беспроводной способ передачи данных)
У китая нет.

9. У чистого китая перевод на русский делал дядушка ЛЯО (сертифицированный сотрудник Nokia :D )
Всавьте СИМА, отоприте булавку, бревно звонков, спасатель экрана. Но здесь мы их прошиваем, и перевод получается нормальным.

10. Разрешение у оригинала 2592x1944 (5 Мп), оптика Carl Zeiss
У китая в основном 1,3 Мп (говенего качества).

11. В оиригинале стоит Операционная система Symbian OS 9.2
В китае стоит собственная разработка операционной системы ВыньДжуньЧан (шутка)

12. В некоторых китайских моделях есть телевизЕр. И довольно таки хорошо показывает.
В оригинале нет, хотя и не помешал бы.

В общем отличий много, сходство одно, что тоже телефон и наклейка есть Nokia N95.
Написал на скорую руку, могут быть ошибки но вроде охватил основное.
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 22:17 

Короче:
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною..."
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 май 2008, 22:22 

RiantHoff писал(а):Честная работа разная может быть. Есть полно разных артистов цыган. Как групп, так и одиночек. Конечно, кто-то может сказать, что артист - не профессия.

Не многие знают, что цыгане делятся на касты. В конце концов из Индии они относительно недавно. Рыночные попрошайки - низшая "грязная" каста. По их же иерархии заметь.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

6 май 2008, 22:58 

Блин, слошной оффтопик :( Читайте первое сообщение, там всё написано. Про 2 симки только забыл упомянуть...
И никаких ярлыков я не клеял, если на кого и наезжал, то на китайцев.

Игорь, так бывает вообще в подобных китайцах java? jimm или другую аську установить можно как-нибудь на NokLa N95 8GB?
А почему оригинальные нокии тебе не попадаются? Не ломаются? :)
Последний раз редактировалось a_glow Вт 06 май 2008, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

6 май 2008, 23:09 

Woodlion
И?
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

6 май 2008, 23:58 

a_glow писал(а):Игорь, так бывает вообще в подобных китайцах java? jimm или другую аську установить можно как-нибудь на NokLa N95 8GB?
А почему оригинальные нокии тебе не попадаются? Не ломаются?

Честно говоря я с проблемой java на китайских телефонах не сталкивался. Хотя на днях дядя приезжал и просил установить асю на китай. Мало информации про твой телефон, выложи фотку и полностью перепиши с этикетки. Постараюсь поискать.

Оригинальные носят тоже, но их мы чиним, если не полностью ушатали, или в пиве ночь не пролежал.

Простой пример.
Принесут Nokia 6270 слайдер с диагнозом утопленник.
Сначала вскрываем его и смотрим, есть смысл заниматься им или нет. Допустим есть. Всю процедуру восстановления от попадания влаги описывать не буду. Промыли, не включается, далее пробуем на компе протестить. Ладно еще прошьем. Далее если не включается начинаем искать и потихоньку пропаивать. И так по кругу. В большинстве случаев удается запустить ПОТОМУ ЧТО NOKIA. Качественная сборка, детали, монтаж и плата.

Если принесут китай и внутри все чисто. То только прошивка и все. Заниматься с ней никто не будет ибо хлам. Можно неделю проковыряться и окажется отслоение проводников во втором аль в третьем слое.

Я вообще для себя стараюсь брать телефоны, которые легко поддаются ремонту и запчасти, в особенности дисплеи дешевые. Чтобы не жалко было, когда разобьешь или потеряешь. Но самый прикол, ниразу не терял и не разбивал на СВОЕМ телефоне дисплеи (чужие разбивал, ломал).
Ремонт сотовых
 
РЕМОНТ СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНОВ. Разблокировка, русификация, прошивка. Замена дисплеев, динамиков, микрофонов.
Магазин "ФОРМАТ". Ленина 6.
+79058363535 (Игорь)
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт 18 апр 2008, 15:39
Откуда: Кыштым

# 

7 май 2008, 00:40 

Ремонт сотовых писал(а):Мало информации про твой телефон, выложи фотку и полностью перепиши с этикетки. Постараюсь поискать.
Я его отдал уже...

Ремонт сотовых писал(а):Честно говоря я с проблемой java на китайских телефонах не сталкивался. Хотя на днях дядя приезжал и просил установить асю на китай.
Так может он и приезжал (хозяин тела)? Телефон - черный слайдер односторонний, тачскрин, стилус в комплекте, две симки, карточка micro SD. Слева вверху надпись N958GB, справа муляж второй камеры и датчика освещения. Снизу под экраном надпись NOKLA (L с короткой такой горизонтальной палочкой, к A прилеплена...) Надписи коряво сделаны... (Вот, кстати, ещё признаки подделки).
То, что на этикетке написано было, не помню... N95 и что-то про Finland. Версию железа показывал MT6226, E02. Больше ничего не помню :(
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт