Модератор: Ural

Советы при покупке компьютера

СООБЩЕНИЯ

# 

18 ноя 2008, 00:24 

RiantHoff писал(а):Действительно AGP. Обоснуй, плиз, вариант PCI-E. На моей матери, кстати, нет PCI-E как класса. Smile Это ещё один повод купить новую.


Потому что новых матерей с АГП ты навряд ли сыщешь...
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2008, 00:31 

Aldio писал(а):Потому что новых матерей с АГП ты навряд ли сыщешь...

Это здесь причём?
Мы говорили о скорости моей конфигурации. В том смысле, что мала она.
На что KazanAlex сказал, что "В связи с такими озвучками смею предположить, что видяха у тя AGP, а надо PCI-E. "
Видимо, имея ввиду, что PCI-E быстрее.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2008, 00:55 

RiantHoff писал(а):Это здесь причём?
Мы говорили о скорости моей конфигурации. В том смысле, что мала она.
На что KazanAlex сказал, что "В связи с такими озвучками смею предположить, что видяха у тя AGP, а надо PCI-E. "
Видимо, имея ввиду, что PCI-E быстрее.


Ты говорил, что видяха у тебя есть и тебе её хватает. Так вот, с твоим переездом можешь считать, что видяхи у тебя нет. Именно это он и имел в виду, а не то, что "быстрее".
Аватара пользователя
Aldio
 
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! © Dio
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 18:55
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2008, 01:05 

Aldio писал(а):Так вот, с твоим переездом можешь считать, что видяхи у тебя нет.

Продам. :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2008, 02:01 

RiantHoff
Собсно Саша все правильно сказал. А тебе "за глаза" и 3650 радеона хватит. Если ты к ним относишься также, как и к АМД, то бери 9600GT нВидиа.
У мну вот такая мать Intel DG35EC. Брал потому как на видяху денег не хватало. Я доволен и прусь от нее как удав. Своих денег она стоит, а больше я не готов пока на мать тратить.
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

18 ноя 2008, 10:36 

RiantHoff писал(а):Почему гигабайтовскую? Чем они лучше интеловских например?
Лучше, хуже... в данном случае эти понятия в большой степени религиозные, т.е. не поддаются логическому обоснованию.
У интела хорошие, надёжные материнки, у нас на работе большинство такие. Мне нравится как у них работает управление кулерами (по сравнениею с теми же асусом и гигабайтом, у фокскона ещё хуже), никакого доп. софта не требуется. У них самый большой выбор материнок с интегрированным видео со всем набором разъёмов. Но! у них в БИОСе не заложено никаких возможностей для разгона.
Мой выбор - гигабайт. Я своей материнкой GA-P35DS3R доволен на 98% (1% из-за отсутсвия на задней панели com и lpt, и 1% из-за управления кулерами).
RiantHoff писал(а):Рассказывай, что ты хотел сказать про БП.
К уже сказанному добавлю про выбор производителя. По мнению авторитетных железячников лучшими являются FSP и Delta, но дельту найти много сложнее. По мощности, имхо, достаточно 450VA, больше нужно если только собираешь игровую систему со SLI или SrossFire.

По корпусам. Сходи в Позитронику (и не надо бросать в меня гнилыми помидорами :-) ) у них лучших выбор корпусов в городе (по крайней мере был). Если не найдёшь то, что тебе нужно, хоть посмотришь вживую какие они бывают, потом проще будет выбирать по инету.
RiantHoff писал(а):По поводу Win XP Home никто не знает достоверно?
Спроси уже у майкрософта. Они то точно знают
:D
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 ноя 2008, 12:50 

a_glow писал(а):У интела хорошие, надёжные материнки


Что верно, то верно

a_glow писал(а):по сравнениею с теми же асусом и гигабайтом


Это вы зря, согласен матери асус серии P4, оставляют желать лучшего, но вот их матери серии P5K, меня очень порадовали своими возможностями.


a_glow писал(а):У них самый большой выбор материнок с интегрированным видео со всем набором разъёмов


Опять таки АСУС может соперничать и с этим фактом. При выборе материнки с интегрированным видеоадаптером надо иметь ввиду, чтобы у видеоадаптера была своя память(встроенная), иначе эту память видео будет жрать из вашей оперативки.


a_glow писал(а):По мнению авторитетных железячников лучшими являются FSP и Delta


Соглашусь с железячниками, но и добавлю свой вариант, есть отличные блоки HIPER, мощность до 600 ват.


a_glow писал(а):По корпусам


Отдаю своё предпочтение широкому выбору моделей FOXCONN, посмотреть каталог можно тут
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

18 ноя 2008, 13:27 

Laskaman писал(а):a_glow писал(а):
по сравнениею с теми же асусом и гигабайтом

Это вы зря, согласен матери асус серии P4, оставляют желать лучшего, но вот их матери серии P5K, меня очень порадовали своими возможностями.

Здесь я писал исключительно про управление кулерами. У интеловских матерей кулеров на мин. оборотах не слышно совсем. В отличии от...

ЗЫ ASUS P4P800 - классика жанра.
Последний раз редактировалось a_glow Вт 18 ноя 2008, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

18 ноя 2008, 14:20 

a_glow писал(а):ЗЫ ASUS P4800 - классика жанра


Работала у мменя нормально, в принципе и сейчас работает, за исключением сетки(сдохла, через год работы) ))))
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

18 ноя 2008, 14:22 

a_glow писал(а):Здесь я писал исключительно про управление кулерами. У интеловских матерей кулеров на мин. оборотах не слышно совсем. В отличии от...

Нужно иметь ввиду, что на матери собственных кулеров не стоит, и регулировать скорость можнои программно, кроме того, малые обороты кулера вредны для процессора, рискуете его перегреть.
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

18 ноя 2008, 15:07 

Woodlion писал(а):Вроде как по лицензии ХР может работать не более чем на двух процессорах. И тогда было решено, что будет считаться физический процессор, а не виртуальный.

Не знаю как стали учитывать, но 2 ядра точно видет будет. Больше - не знаю, но про видит все 4, а лицензия у них одинаковая. Значит и хоме будет видеть. Токо оно надо
RiantHoff писал(а):6600GT требует своего проводка от БП. Плюс спутниковый тюнер. Плюс ТВ-тюнер.

У меня блок 450, всего хватает. Конфига такая:
* 4 ядра > 3Гц
* 8Гб ОЗУ
* 9800 GTX+
* 3 винта

При польной зугрузке все работает. Корпус из дешовых Thermaltak'ов
namezys
 
Всё пройдет
Всё будет

mdc.ru - я это делал
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007, 18:26
Откуда: Москва

# 

18 ноя 2008, 15:25 

a_glow писал(а):ASUS P4800

У меня такая. Кстати никто не знает ссылки по их ремонту, это когда южный мост не выгорел. Вроде как их можно отремонтировать.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

18 ноя 2008, 18:04 

msshveikin


Ссылку не знаю, скажу тока, что Шорыгин может свозить в Ебург, там СЦ есть... они ремонтируют...
Аватара пользователя
Laskaman
 
Ищу партнеров для создания прибыльного проэкта.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007, 15:27
Откуда: Россия, Кыштым

# 

18 ноя 2008, 21:50 

a_glow писал(а):ASUS P4P800 - классика жанра.

Да хорошая мать. У меня их аж три. Никаких глюков не замечено. Ну вот только чипсет бракованный на одной был. Сдохла. Ну так это не вина асус.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

18 ноя 2008, 21:53 

KazanAlex писал(а):У мну вот такая мать Intel DG35EC.

1. Гонится?
2. Какие игры на ней идут без тормозов?

To all:
Хорошо, насчет кол-ва ватт в БП убедили.
Вопрос начсет корпусов. Сталь или люминь? Толстая сталь лучше с точки зрения шума и паразитных вибраций.
Но сталь, насколько я понял, вообще большая редкость, не говоря уж о толстой.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт