Модератор: Ural

Проблема с клавиатурой и мышью.

СООБЩЕНИЯ

# 

11 янв 2009, 17:06 

DragonFly
хыы, тебя наверное туда постоянно посылают, если хорошо так запомнилала к нему дорогу )
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 17:16 

DragonFly писал(а):Неочевидно. Клавиатуру я уже четвертую буду ставить, вроде как - по причине смерти в разное время трех предыдущих. Ни разу при этом мне финты не выкидывала мышь. Откуда, собственно, и непонятки все
Значит судьба такая у твоей клавы. Моя 4 системника пережила :-)
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

# 

11 янв 2009, 17:28 

a_glow писал(а):Моя 4 системника пережила :-)

Рачительный хозяин :D
У меня в долгожителях только мышь, но мне реально жалко было бы с ней расстаться. Эталон удобности.
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

11 янв 2009, 18:19 

DragonFly писал(а):И все-таки...почему они заглючили на пару?

Всё, конечно, от характера конкретных глюков зависит...
Но были случаи, когда у людей просто какая-нибудь кнопка на клаве западала.
Колпачок то выпрыгнул (или почти выпрыгнул), так что не заметно,
а вот реакция мыши при этом, конечно, потом удивляет )))
Gilmor
 
Как только идея становится понятной всем, ее пора менять.
(Закон доступности Джексона)
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 03:03

# 

11 янв 2009, 20:15 

serg писал(а):в таких случаях обычно переустанавливают систему, обьяснение только одно - вирус :)

Открою большую тайну. Переустанавливать систему необходимо крайне редко. Обычно надо просто знать где и что поправить.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 20:16 

a_glow писал(а):А Вова такой умный, но ничего нам не сказал :P

Вова сразу сказал, что или мышь или клава замкнула. :P Аська есть...
Gilmor писал(а):а вот реакция мыши при этом, конечно, потом удивляет )))

Как уже сказали, интерфейс один. Как там мудрые китайцы развели, только китайцы и знают. Но линуксу например пофигу в какой разъем, что воткнуто. То есть привязки к разъемам устройств нет. Работало и с двумя мышами ps\2 и usb. Называется кто кого перетянет :) Это почему и усбэшная мышь глючила. Так что вполне висячее напряжение на контакте одного разъема может подсаживать вход другого. Микросхема то одна.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 21:45 

Woodlion писал(а):
serg писал(а):в таких случаях обычно переустанавливают систему, обьяснение только одно - вирус :)

Открою большую тайну. Переустанавливать систему необходимо крайне редко. Обычно надо просто знать где и что поправить.

ничего подобного, здесь два варианта -
а) эта " хрюшка " не умеет обращатся с ними, что они постоянно выходят из строя механически
б) системные неполадки, что наиболее вероятно из текста стрекозелки, но оба варианта говорят о криворукости пользователя.
Еще не научились, к сожалению, ставить защиту от дураков на компьютеры и интернет,к которому они к нему не дорывались и все было бы тогда в сохранности.
Аватара пользователя
serg
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008, 02:23
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 21:57 

Страна нуждается в герое...©
Аватара пользователя
DragonFly
 
Nemo me impune lacessit
Сообщения: 756
Изображения: 3
Зарегистрирован: Вс 16 сен 2007, 00:51
Откуда: С зеленых холмов

# 

11 янв 2009, 23:40 

serg писал(а):ничего подобного, здесь два варианта -

Какой же ты все таки скоропалительный....
Три.
У DragonFly свой ноут. Комп же отдан на растерзание геймерам разных возрастов. (Да, да. Представляешь, в провинции может быть в семье не один комп! ) Которые чего только не ставят, и как только не лупят. И, обращаю твое интеллектуальное внимание, по софтовым делам она к нам обращается крайне редко. Если уж загружаемая по умолчанию мандрива тебя ни на какие мысли не навела. Этот же случай по железу и он правда не совсем обычный. Нам с a_glow легче, мы знаем к какому полюсу электрончики бегут. Нас этому долго учили.
Последний раз редактировалось Woodlion Вс 11 янв 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

11 янв 2009, 23:45 

Woodlion писал(а):Переустанавливать систему необходимо крайне редко. Обычно надо просто знать где и что поправить.
У меня одна винда прожила почти 4 года интенсивного использования. Вирусяка помешал дальнейшему ее использованию. :(
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

11 янв 2009, 23:54 

msshveikin писал(а):У меня одна винда прожила почти 4 года интенсивного использования. Вирусяка помешал дальнейшему ее использованию.

И вот зачем ты так открыто это сказал? Ща Зерг напишет: "А я же говорил, что вирус!" :-D
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

# 

11 янв 2009, 23:57 

msshveikin писал(а): Вирусяка помешал дальнейшему ее использованию

У меня последнее время хобби, люблю вирусники из винды выковыривать, так что бы следов не оставалось :) Благо вирусов развелось... Иногда переставить винду дело ну очень муторное. Мне например на работе для этого нужно минимум смену. И то это по-стахановски. Потому у меня винда переезжала с компа на комп три раза. Переставил только перед новым годом. Заодно и почистил :)
Есть и еще один момент. У народа винда обычно пиратская, поправить одно дело, а вот переставить - уголовное...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 00:01 

Кстати если подсоединить мышку в разъем клавиатуры, а клавиатуру в разъем мышки и включить компьютер, что будет? Никто не пребывал? А я однажды из-за этого чуть весь комп не пересобрал. :lol:
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

12 янв 2009, 00:17 

msshveikin писал(а):Кстати если подсоединить мышку в разъем клавиатуры, а клавиатуру в разъем мышки и включить компьютер, что будет? Никто не пребывал?

Я пробовал. Линукс работал как часы. Я даже не заметил. А вот когда мне пришлось в винду перегрузится, это чудо клаву не нашло. А вот мышь кстати работала. Тоже голову поломал, что за хня...
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

12 янв 2009, 00:59 

Woodlion писал(а):А вот когда мне пришлось в винду перегрузится, это чудо клаву не нашло. А вот мышь кстати работала. Тоже голову поломал, что за хня...
Весь прикол в том, что у меня комп грузился, было слышно как шумит, но на экране ничего не отображалось. Стоило поменять обратно и все заработало. Валю сей глюк на материнскую плату.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт