Модератор: Tano Korridi

Будьте осторожны - наживаются на ОСАГО

СООБЩЕНИЯ

# 

29 окт 2013, 18:15 

В очередной раз пришла пора обновить полис ОСАГО. Отправился в страховую компанию Росгострах, где оформлял полис много лет. Стаж имею приличный, в ДТП не замечен, так что обычно все проходило без проблем и по умеренной цене. В этот раз все пошло не так - сначала мне заявили, что скидки у них отменены, затем, что техосмотр подорожал, а в конце концов вместе с полисом ОСАГО без предупреждения подсунули на подпись договор страхования от несчастного случая при ДТП. В ответ на мой вопрос заявили: "у нас заключаются только пакетом" и что "у всех страховщиков теперь так - и у АСКО и у других".
В общем, ушел я конечно оттуда и больше не пойду, оформил полис в АСКО - и со скидкой, и без дополнительно навязанных услуг - получилось в два с лишним раза дешевле, чем пытались навязать в Росгострахе.

Но для себя решил поинтересоваться только ли у нас такое безобразие.
Оказалось - не только - в этом году много таких жалоб поступило в УФАС.

Антимонопольная служба сочла незаконным требование страхования жизни и здоровья при заключении договоров ОСАГО

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ СТРАХОВЫЕ, НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НА СЛОВО!
Аватара пользователя
Gr@nd@d
 
Количество ума на Земле постоянно, а население растёт...
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт 16 янв 2009, 15:05
Откуда: 2:5010/53

# 

31 окт 2013, 10:34 

Модератор! Топикстартер плодит темы viewtopic.php?f=7&t=3772
Аватара пользователя
Tocha
 
Изображение
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Ср 20 авг 2008, 08:24
Откуда: Кыштым

# 

31 окт 2013, 10:52 

Тема содержит потенциально важную информацию и удалена не будет. Если будут возражения со стороны форумчан, я готов пересмотреть данное решение.
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 янв 2014, 18:39 

Ну и что кто делал кому так же предлогают?
ivan
 
Сообщения: 333
Изображения: 0
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 10:24

# 

29 янв 2014, 08:10 

Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт