Модератор: StalSys

Новый Ваз или подержанная иномарка.

Какую бы Вы машину купили если бы могли на неё потратить 10 тыс.$

Новый ВАЗ
12
27%
Подержаную иномарку
32
73%
 
Всего голосов : 44

СООБЩЕНИЯ

# 

9 июл 2007, 18:03 

Как определить что лучше:
Новая Российская машина (ВАЗ,ГАЗ а не сборочные производства Ford и Renault) или подержаная иномарка.

ИМХО:Я не первый год за рулем и поменял уже 5-6 машин, в том числе были новые ВАЗ и подержанные иномарки.И моё субъективное мнение:Лучше новый ВАЗ чем подержанная иномарка. :ok:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

9 июл 2007, 19:13 

ВАЗ - отстой :no:
Год назад продал девятку, купил 8-летнюю Тойоту. Небо и земля.
Поэтому, отечественный автопром меня потерял год назад и я к нему не вернусь.
Даже с правым рулем - руль на месте, это у наших ТАЗов он не там, вернее его не тем местом устанавливали, каким нужно. :sup:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

9 июл 2007, 19:33 

Возможно ты в чем то и прав,НО видимо ты никогда еще не ремонтировал свою Toyot`у(Дай бог что бы никогда и не ломалась :ok: ).Я же в один прекрасный момент встал на своем Морковнике (Toyota Mark2) в Косаргах(70 км от Кыштыма),накернулась помпа.Коробка Автомат,на языке тянуть соответсвенно нельзя,пришлось вызывать эвакуатор (причем с Кыштыма обошлось дешевле,чем если бы вызвал с Челябинска).На следующий день обзвонил всех кто торгует з\частями для Toyot`ы в Кыштыме и Челябинске,результат меня не порадовал.Помпа под заказ из Японии - 2 месяца ожидания и 650$(оригинальная конечно),пришлось взять неоригинальную - поездка в Челябинск и 320$ и всё это из-за какой-то помпы,которая на Русскую машину стоит не более 1000-1500 РУБЛЕЙ, и это еще не учитывая что иномарки в городе чинят только 2 человека (Карпов и Киселев) и при этом к ним не попасть а только в Очередь!!!Вообщем вылилась мне эта помпа+антифриз+работа+эвакуатор(не считая нервов и поиск машины для поездки за запчастями в Челябинск) где то в районе 14000 рублей.И при этом машина была не старая (99 год) и в идеальном состоянии.
Могу еще пример привести.Все знают "качество" наших дорог (хмм..направлений :) ),так вот, подвески японок и европейцев при постоянной езде по городу(а по работе я,накатываю по 7-10 тыс.км\месяц) убиваются хоть и не мгновенно конечно,но с завидным упорством,а подчинить такую подвеску обойдется раз в 5 дороже чем русскую и еще не факт что запчасти найдешь.
Вообщем,я считаю,что с русскими меньше проблем в отношении ремонта.Вот![/u]
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

9 июл 2007, 23:46 

Мой брат склоняется к ГАЗу, а именно Волга 3110 :D
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

10 июл 2007, 10:25 

А по соотношению Лада :D черемуха и хренологан примерно стоють одинаково, а разницаааааа
Аватара пользователя
Евгений Пискунов
 
Все люди разные... один я такой одинаковый!
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср 20 июн 2007, 11:12

# 

10 июл 2007, 12:28 

Евгений писал(а):А по соотношению Лада :D черемуха и хренологан примерно стоють одинаково, а разницаааааа


Я сразу оговорился, что не учитываем сборочные производства организованные в России.
ПРошу отвечать по теме. :ok:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

11 июл 2007, 02:44 

ИМХО, смотря на сколько берешь.
Если на год, на два - ВАЗ.
Но если на более длительное время - лучше ину.

p.s.
А почему рус.сборки игнорируем? Тот же рено - очень интересно смотрится.
И с деталями/ремонтом к ними уже проще.
Gilmor
 
Как только идея становится понятной всем, ее пора менять.
(Закон доступности Джексона)
Сообщения: 195
Изображения: 0
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 03:03

# 

11 июл 2007, 12:52 

Djangls'у: Чтож, бывает. Но заметь, что это произошло 1 раз. А расходы на замену корзины сцепления, тормозных колодок, комплектов свечей с распредвалом, который надо делать по 2-3 раза за сезон (в лучшем случае - год) с лихвой перекрывает сумму, потраченную на ремонт любимой (подчеркиваю - любимой) Тойоты. А этот ТАЗ, который постоянно гремит болтами и грозит в любой момент заклинить любимым назвать не поворачивается язык.
Насчет ремонта. Действительно, мастеров по японцам у нас в городе мало: Толик Киселев, Карпов (кстати, с ним я не знаком) и Неспоров (про него ты забыл). Да и с запчастями сейчас проблем нет особых: у Толика Киселева они есть в продаже, там же в гаражах.
P.S. Когда ты вызывал эвакуатор, не удосужился ли заглянуть на рычаг переключения режимов коробки-автомат. Там есть одна маааленькая красная кнопочка :D Нажав ее, можно нажать фиксатор рычага и переключить его на любой режим даже при выключенном зажигании :lol:
В следующий раз, обрати внимание :lol:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

11 июл 2007, 18:10 

Я, однозначно выбираю подержанную иномарку!!! :yahoo:
У моей жены наша отечественная десятка новее чем моя тойота на семь лет, а разницааааа... Я, только и делую, что меняю масло да фильтр... Жена же, уууууууууууууууу.... :yahoo:
Да и ходовую поменять на моей тойоте ненамного дороже стоит, чем у той же десятки. Зато поменял и примерно на два-три года хватит, а у десятки... КАЖДЫЙ СЕЗОН БЛИН!!! :twisted:
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

11 июл 2007, 22:04 

УРААААААААААААААА! Тойота рулит :lol:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

12 июл 2007, 22:58 

хотел бы я посмотреть на вас с вашими иномарками,
когда они начнут ломаться!
Аватара пользователя
Андрей
 
на человеческую дурость есть Божья премудрость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 18:51
Откуда: Кыштым

# 

13 июл 2007, 08:26 

Андрей писал(а):хотел бы я посмотреть на вас с вашими иномарками,
когда они начнут ломаться!

Спасибо Андрей.


Кстати ВСЕМ, обратите внимание на голосование.Я думаю, что это яркий пример народного выбора :P
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

13 июл 2007, 11:47 

Кстати ВСЕМ, обратите внимание на голосование.Я думаю, что это яркий пример народного выбора.
ХЕХ... А ты попробуй проведи этот опрос, где нить, скажем, во Владике или Новосибе... :D
А мы посмотрим на его результаты! :yahoo:
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

13 июл 2007, 11:51 

хотел бы я посмотреть на вас с вашими иномарками,
когда они начнут ломаться!
Хе-хе... А када они начнуть ломаться? :P
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

13 июл 2007, 15:00 

Djangls писал(а):
Андрей писал(а):хотел бы я посмотреть на вас с вашими иномарками,
когда они начнут ломаться!

Спасибо Андрей.


Кстати ВСЕМ, обратите внимание на голосование.Я думаю, что это яркий пример народного выбора :P


насколько этот опрос репрезентативен? И насколько его участники представляют себе ту и другую альтернативу :sup:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron