Модераторы: Woodlion, KazanAlex

День города, день России, книга Гиннеса.

# 

10 июн 2010, 11:24 

Странно, почему на форуме тишина по этому поводу... или все не в курсе :unknown: Вчера даже листовки в почтовый ящик бросили...
О событии Название: День города и день России!!!
Тип: Культурное мероприятие

Время и место Город: Кыштым, Россия
Начало: 12 июн 2010 в 10:00
Окончание: 12 июн 2010 в 22:00
Контактная информация Телефон: 8-952-504-66-67

Описание
День России и день города кыштымцы в этом году отметят по-особому. Чтобы попасть в книгу рекордов Гиннеса, на улицах Ленина, Республики и Садовой предстоит ровно в 10 часов в общий хоровод выстроить не менее 5350 человек, чтобы, взявшись за руки, образовать живую нить протяжённостью не менее 5200 метров. 600 добровольцев надо собрать в центре города из числа зрителей. Фиксировать рекорд в Кыштым прилетит вертолёт

Источник: газета "КР"
...
Подробнее здесь.



СМИ о проведенном мероприятии

1 областной. Телекомпания ОТВ ::: Россия 1 - Южный Урал
Комсомольская правда ::: Урал-пресс-информ ::: Агенство новостей ::: L!FE NEWS
Кыштымский рабочий

Видео на YouTube ::: Группа ВКонтакте ::: Фотоальбом ВКонтакте
Аватара пользователя
a_glow
 
Good Luck!
Сообщения: 2074
Изображения: 44
Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
Откуда: кыштымский

СООБЩЕНИЯ

# 

5 июл 2010, 21:53 

Товарисчи! Поздравляю! Кыштымский хоровод официально признан рекордом в книге рекордов России. Теперь остается дождаться результата экспертизы книги рекордов Гиннесса. :drink:
Аватара пользователя
КолючийЕЖ
 
Если звезды зажигаются, значит, кто-то зажигает...
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 21:49
Откуда: КГО

# 

5 июл 2010, 21:55 

IgorJet писал(а):Тем кто участвовал в хороводе снизят квартплату?

Если в Гиннессе рекорд не признают, то наоборот, поднимут :D
Аватара пользователя
КолючийЕЖ
 
Если звезды зажигаются, значит, кто-то зажигает...
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 21:49
Откуда: КГО

# 

6 июл 2010, 21:26 

Только что прочитал - http://news.mail.ru/inregions/ural/74/4068310
малацца!

Жители города в Челябинской области установили рекорд России — в гигантский хоровод встал каждый шестой кыштымец
В самый большой хоровод на открытом воздухе встали 6 293 жителя Кыштыма (Челябинская область). Официальное подтверждение и свои поздравления кыштымцам прислал главный редактор «Книги рекордов России».

В Кыштым (Челябинская область) пришло письмо от главного редактора «Книги рекордов России», в котором он сообщает об официальном признании рекорда, установленного жителями небольшого южноуральского городка.

Напомним, 12 июня, в День России и День города, 6 293 кыштымца составили самый большой хоровод на открытом воздухе. Длина живой линии, образовавшей цветок с центром на главной площади города и с ответвлениями в виде лепестков на улицах Ленина, Республики, Садовая, достигла 4 750 метров.

«По представлению Отдела экспертиз Редколлегией “Книги рекордов России” большинством голосов было принято решение о признании заявки официальным рекордом России. Ваша доказательная база была признана в целом соответствующей предоставленным правилам», – говорится в письме.

Там также указано, что достижение жителей южноуральского городка, способствующее укреплению имиджа России, будет включено в ближайшее переиздание Книги рекордов.

Напомним, численность населения Кыштыма составляет около 40 тыс. человек, таким образом, в хоровод встал каждый шестой житель города.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

7 июл 2010, 10:14 

6.07.2010 13:41 Кыштымский хоровод официально признан рекордом России



Жители Кыштыма официально установили рекорд России встав в самый большой хоровод в стране во время недавнего празднования Дня города. Соответствующее письмо пришло в мэрию от редколлегии Книги рекордов России, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник отдела культуры городской администрации Любовь Казакова.

«Заявка города на рекорд получила официальное признание, в письме говорится, что достижение будет опубликовано в ближайшем переиздании Книги рекордов России», – уточнила Любовь Казакова.

Напомним, 12 июня празднование дня рождения Кыштыма горожане начали с традиционного шествия предприятий и организаций, а затем выстроились по обеим сторонам улицы и взялись за руки. В итоге, по окончательным данным организаторов, длина хоровода, который составили 6293 человека, достигла 4750 метров.

Добавим, что всего население Кыштыма составляет около 43 тысяч человек. Таким образом, в хороводе поучаствовал примерно каждый седьмой горожанин.

Михаил Штаюра, специально для Chelyabinsk.ru
Видео из архива Chelyabinsk.ru
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2010, 10:18 

Самый большой хоровод на открытом воздух

05.07.2010 13:51:27

Уважаемые господа! Мы рады Вам сообщить, что в связи с заявкой № 12.952 "Самый большой хоровод на открытом воздухе" - 6293 участника (при длине 4750 метров) по представлению Отдела экспертиз Редколлегией "Книги рекордов России" сегодня, 2 июля 2010 года, было принято решение о признании заявки официальным рекордом России (решение большинством голосов). Ваша Доказательная база была признана в целом соответствующей предоставленным Правилам (замечания ниже). Поздравляем вас! Это замечательное достижение, способствующее укреплению имиджа России, будет включено в ближайшее издание "Книги рекордов России"! С уважением, Алексей Свистунов, Президент "Агентства ПАРИ", Главный редактор "Книги рекордов России" Игорь Химцов, Начальник Отдела экспертиз
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2010, 10:21 

06.07.10 12:57 Хоровод жителей челябинского Кыштыма попал в "Книгу рекордов России"

Челябинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 6 тыс. жителей города Кыштым (Челябинская область), взявшись за руки, встали в хоровод, который официально признан рекордом России в номинации "Самый большой хоровод на открытом воздухе", сообщается на официальном сайте города.

"Заявка "Самый большой хоровод на открытом воздухе" - 6293 участника (при длине 4750 метров) - по представлению отдела экспертиз редколлегией "Книги рекордов России" признана официальным рекордом России", - говорится в письме редколлегии, текст которого размещен на сайте.

"Это замечательное достижение, способствующее укреплению имиджа России, будет включено в ближайшее издание "Книги рекордов России", - отмечается в сообщении.

Российский рекорд кыштымцы установили 12 июня, в день России и в день рождения города. Горожане встали в хоровод в форме цветка с центром на площади и с ответвлениями в виде лепестков на улицах Ленина, Республики, Садовой.

Бс юи /Интерфакс/
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

7 июл 2010, 11:53 

Карла Маркса окружили

15.06.2010 15:47

В День России кыштымцы замахнулись на мировой рекорд, собрав в городе хоровод из 5700 жителей.

Как признался один из организаторов необычного для небольшого уральского городка действа, на успех особой надежды не было. Кто в жару потащится в центр города, чтобы подержаться за руки со случайными людьми, пусть и земляками? Ведь на фазендах грядки не политы и сорняки полезли. Но накануне вечером промелькнула и обнадеживающая информация. Мужик в огороде прикрикнул на усердствующую в прополке жену: «Ты не надрывайся, нам завтра хоровод водить!»

Присвоили номер
В энтузиазме горожан автор этих строк смог убедиться лично. Как и тысячам других, мне пришлепнули на грудь номер (5187-й), поставили в цепочку и велели взять за руки соседей. Слева оказалась дама с внучкой, справа – озерчанка. Я поинтересовался, по какому случаю она вклинилась в чисто кыштымское действо. Дама потупила глаза: «Хочу поддержать соседей. А что, нельзя?»

Конечно, можно. Жители Тихого зимовья (так переводится название Кыштым) были рады принять в свои ряды любого, кто хотел сделать праздник на их улице. Улиц было три – Ленина, Республики и Садовая. Хотели подключить четвертую, но спохватились: получится крест. А так вышло три лепестка с центром цветка на площади имени Карла Маркса.
Официальный рекорд России был установлен в мае 2007 года в Волгограде. Тогда на открытом воздухе взялись за руки 5300 человек, растянувшись на 2900 метров. В Кыштыме решили обогнать волгарей.

Обсуждали несколько маршрутов: сначала хотели устроить кольцо вокруг городского пруда, потом – по гостевым улицам, но остановились на трехлучевой звезде. Процесс должен был зафиксировать зависший в небе вертолет. Но не вышло: с воздуха хорошо просматривается закрытый атомный Озерск. Предосторожность, конечно, лишняя: сегодня со спутника читаются даже номера озерских машин, а сам город хорошо виден с крыш некоторых кыштымских гаражей. Но запрет не обойдешь. Поэтому видеосъемки велись с двух самых высоких точек – Христорождественской церкви и храма Сошествия Святого Духа на апостолов, а также с автовышки высотой 24 метра.

В цепочку выстроились 1200 радиозаводчан, 1000 работников образования, по 800 сотрудников машиностроительного объединения и медеэлектролитного завода. Остальными участниками действа стали прохожие и побросавшие свои тяпки садоводы. Среди горожан были известные земляки – актриса театра и кино Инга Оболдина, солист Челябинского театра оперы и балета Павел Калачев и другие.

Около сотни контролеров раздавали номерки, отпечатанные в Екатеринбурге. Специальные учетчики на скутерах подсчитывали их количество. Вскоре выяснилось, что заказанных 5500 номеров не хватает. Поэтому прозвучал призыв к «непронумерованным» добровольцам смело вставать в ряды «нумерантов».

Главное – не расцепляться
- Обязательный критерий хоровода – непрерывная замкнутая цепочка из взявшихся за руки людей, синхронно двигающихся под музыку, – объясняла начальник городского отдела культуры Любовь Казакова.

По первому звуковому сигналу, взявшись за руки, люди двинулись направо, следующий сигнал – и многотысячный хоровод пошел налево. Главное условие – не расцеплять рук.
И, наконец, с трибуны звучат победные цифры. Есть рекорд! Кыштымцы примерно на 400 человек переплюнули волжан, собрав в хороводе около 5700 участников, а по длине «лепестков» обогнали почти на два километра, растянувшись на 4500 метров.
Кыштымскому рекорду уже присвоен регистрационный номер – 12.952. Но для его подтверждения предусмотрены формальности: от стандартов рулеток для замера дистанции до обязательного дублирования всех протоколов и заявок на английском языке с нотариальным заверением. 10 дней уйдет на подготовку и отправку документов. Решение будет приниматься в Москве.

В течение часа люди, еще вчера незнакомые, держали друг друга за руки. Хоровод стал своего рода национальной идеей в рамках одного города, смысл которой – в единении людей. Пусть даже просто взявшихся за руки, посмотревших в глаза и улыбнувшихся друг другу.

Виктор Рискин
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

8 июл 2010, 00:59 

То есть всё таки 6293 человека и 4750 метров. А мы говорили про 5900 метров.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт