Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Большой ринг начинается с малого

СООБЩЕНИЯ

# 

24 янв 2012, 09:44 

Большой ринг начинается с малого
В течение трёх дней в Кыштыме проводился турнир по боксу, посвящённый памяти кыштымского тренера Валерия Перевощикова.

И разбитый нос не помеха
Организаторы – спорткомитет администрации округа и спортивный клуб «Ринг» – решили провести его в зале нового физкультурно-спортивного комплекса. И не прогадали. У болельщиков и участников появилась возможность смотреть за тем, что происходит на ринге, сидя в удобных креслах. Для участия в соревнованиях заявилось 140 юных боксёров из Челябинска, Миасса, Озёрска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Снежинска и Каслей. И все три дня болельщиков не убывало. Некоторые родители специально приезжали из Озёрска, Каслей, чтобы поболеть за своих сыновей и дочерей и запечатлеть их выступления на видеокамеру. Эмоции перехлёстывали через край – сколько было восторгов и слёз, в зависимости от результата, что не передать словами. Среди гостей следует отметить хорошее выступление боксёров из Озёрска.
– Я доволен тем, как наши молодые боксёры проявили себя во время турнира, – подводит итоги старший тренер кыштымского клуба «Ринг» Гайнулла Исламов. – Все боролись со стопроцентной отдачей, не сдавались до самой последней секунды.
Радует, что на турнир в память о Перевощикове с каждым годом всё больше и больше спортсменов приезжает из других городов и районов. Они показывают классный, честный бокс, достигая красивых побед. Первым на ринг в этот раз вышел Рустам Исламов, который тренируется у своего отца. Пятикратный победитель турнира, он по всем параметрам был выше классом своего визави. Бой пришлось один раз остановить – у соперника пошла кровь из разбитого носа. После вмешательства врача судья поединок продолжил. Закончился он, как и предполагалось, победой Рустама.

Примета сработала
– Первым всегда выступать тяжело, потому что волнуешься – такая ответственность большая, – признаётся сын знаменитого тренера. – От того, как ты выступишь, зависит и настрой всей команды. Если выиграешь, то и все остальные бои тоже будут удачными для нас. Это уже примета такая. Я рад, что у меня всё получилось.
Примета действительно сработала. Победный настрой Рустама Исламова поддержала в следующем бою ещё одна представительница кыштымского бокса – Екатерина Маврина. А потом пошло… По итогам турнира победителями стали представители кыштымского клуба «Ринг»: Александр Лепчук, Азам Киргизов, Раиф Ураканов, Альберт Юсупов. Призёрами – Никита Глазков, Екатерина Маврина и Егор Семёнов. И как не вспомнить, что путёвку на большой ринг, в том числе и мирового значения, получила кыштымская боксёрша Александра Кулешова, которая считается одной из самых талантливых бойцов в женской сборной России. Сегодня Александра представляет ДЮСШ «Буревестник» и тренируется у заслуженного тренера России Фёдора Шарафисламова и Гайнуллы Исламова.
Большую помощь в проведении турнира оказал брат Валерия Перевощикова – Андрей. В беседе со мной он назвал ещё ряд фамилий бывших боксёров, которые выступали вместе с Валерием, а затем на долгие годы стали его друзьями, единомышленниками. Они и нынче помогали Андрею Ивановичу в подготовке соревнований – это Виктор Грачёв, Сергей Миронов, Сергей Петухов, Станислав Шабуров и Евгений Логузов.

Для справки
Валерий Иванович Перевощиков родился в 1961 году в Челябинске. Затем вместе с семьёй переехал в Кыштым. Выпускник Кыштымского радиомеханического техникума. Ещё в школе, а затем в техникуме занимался боксом. Выполнил первый взрослый разряд. Был чемпионом Челябинской области, призёром первенства России. После службы в армии вернулся в Кыштым, работал в милиции. Занимался предпринимательской деятельностью и одновременно тренировал юных боксёров в клубе «Ринг». Трагически погиб.

Сергей САВЕНКОВ
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

24 янв 2012, 09:46 

Кто-нибудь знает есть ли составленное расписание спортивных мероприятий на год. Хотелось бы по возможности следить за спортивными событиями!
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

24 янв 2012, 18:28 

Сегодня в ФОКе взял Единый городской календарный план физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований на 2012 год. 22 страницы разбиты на категории. В ФОКе говорят, что хотят иметь свой собственный сайт, но пока не получается. План этот предварительный и не имеет конкретных дат. Даты проведения соревнований согласовываются на кануне проведения. Поэтому их необходимо заранее уточнить у сотрудников Комитета по физической культуре, спорту и туризму. На днях займусь размещением.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт