Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кыштыму – 255. Придумай слоган городу!

СООБЩЕНИЯ

# 

23 фев 2012, 20:41 

Отличный вопрос
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

23 фев 2012, 22:24 

Извините господа, но жена пообещала "секир-башка" сделать,если расскажу.
Так что в субботу узнаете.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

27 фев 2012, 10:51 

и кто? сегодня понедельник.
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

27 фев 2012, 12:46 

Марк Рискин
"От Демидовских печей к Городу Будущего"
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

27 фев 2012, 15:17 

Djangls писал(а):Марк Рискин


Как неожиданно... Человек неизвестный никому...

Djangls писал(а):"От Демидовских печей к Городу Будущего"


Феноменально... Город Будущего... не меньше, не больше... так и вижу - монорельс до Нижнего с Каолинового, к центру города привязан орбитальный лифт, все муниципальные услуги можно получить удаленно (хотя конечно услуги - это фантастика)...
Вот когда у нас горячая вода перестанет исчезать и электричество постоянно зимой вырубаться - тогда скажу, что Кыштым хотя бы город прошлого...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

27 фев 2012, 16:35 

Ant
Надеюсь ко мне претензий нет. Выбирал не я,и даже в этом не участвовал.
Скажу больше.Читал список присланных предложений слоганов города. Адекватных порядка 5 на 300 с лишним вариантов.
Особенно зацепило: "Верны Демидову,преданы Юревичу" :-!
Вот так вот.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

27 фев 2012, 16:39 

Djangls писал(а):"От Демидовских печей к Городу Будущего"


А у меня нет негатива по поводу этого слогана
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

27 фев 2012, 16:43 

Tano Korridi
Честно, слоган так себе. Умом не блещет.
Твои больше понравились :wink:
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

27 фев 2012, 20:05 

Djangls
А можно достать все присланные слоганы и разместить здесь?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

27 фев 2012, 22:13 

Я подумаю. Но количество лиц у кого есть такой список очень-очень узкий.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

28 фев 2012, 09:03 

Я не думаю, что в этом есть что-то криминальное.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

28 фев 2012, 09:05 

Г-жа Саланчук заверила всех, что материалы конкурса будут использоваться в СМИ
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

28 фев 2012, 09:44 

У Кыштыма появился собственный слоган
Фраза "От демидовской печи - к городу будущего" победила в голосовании, в котором определялся слоган города в честь его 255-летия. Авторство принадлежит кыштымцу, собственному корреспонденту газеты «Челябинский рабочий» Виктору Рискину. Он и получил главный приз, созвучный своему изречению - современную хлебопечку. Девиз – победитель был официально представлен минувшей субботой во время празднования широкой Масленицы. До голосования было допущено 178 работ, которые представили 43 автора. Задача у жюри, состоящего из представителей общественности, городского Совета ветеранов, педагогов, работников культуры, членов оргкомитета была не из лёгких – выбрать тот самый звучный и ёмкий.
«Конкурс вызвал живой интерес у кыштымцев. Собран богатый материал, который, несомненно, украсит наш юбилей. В оргкомитет поступали речёвки, девизы, призывы, а также стихи, оды и посвящения. Многие сочинения мы будем использовать в течение года при проведении праздников, которых в городе проходит немало. Искренне благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв»,- говорит заместитель главы округа по социальной сфере Елена Саланчук.
Помимо главного слогана были отмечены и фразы, победившие в отдельных номинациях. Выбраны самые патриотические, красивые, душевные и юбилейные девизы. К примеру, в номинации «Молодежный выбор» победила фраза Капитолины Васильевны Соколовой: «Зачем мне мегаполис и столица, я в Кыштыме хочу пригодиться!». Этот выбор сделали представители Общественной молодежной палаты, студенты и рабочая молодежь в День дублера, который накануне прошёл в администрации Кыштыма. Напомним, что впервые администрация округа объявила конкурс на лучший слоган, посвящённый 255-летию Кыштыма. Слоганы, получившие наибольшее число голосов, планируется разместить на рекламных носителях, на сувенирной и полиграфической продукции, включить в программу празднования Дня города.
Администрация Кыштымского городского округа благодарит горожан, приславших на конкурс свои удивительные работы.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

28 фев 2012, 15:03 

Djangls писал(а):Марк Рискин"От Демидовских печей к Городу Будущего"


Так это не Марк победил, а его батюшка!
Чопик
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср 16 сен 2009, 18:51

# 

29 фев 2012, 00:09 

Djangls писал(а):Надеюсь ко мне претензий нет. Выбирал не я,и даже в этом не участвовал.


Да какие претензии. У меня и к тем, кто выбирал претензий нет. Это просто сюр такой небольшой... Каким боком наш город - город будущего? Это к чему? Это зачем?

Tano Korridi писал(а):А у меня нет негатива по поводу этого слогана


Да тоже в принципе нет негатива. Просто какой то абсурд. Как на вокзале лозунг висел "Трезвость - неизбежное будущее России". То ли Зощенко вспоминается, то ли Салтыков-Щедрин...

Чопик писал(а):Так это не Марк победил, а его батюшка!


А "тот" Марк - он Марк Маркович? :shock: Пардон, хоть половина недоумения развеялась...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт