Модераторы: Woodlion, KazanAlex

6 сентября открытие постамента «Пожарная автолестница»

СООБЩЕНИЯ

# 

5 сен 2012, 13:58 

6 сентября в Кыштыме состоится открытие постамента «Пожарная автолестница»

6 сентября в Кыштыме, на территории пожарной части № 117 областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области», состоится открытие постамента «Пожарная автолестница».

Постамент установленн в честь огнеборцев Кыштымского гарнизона пожарной охраны. Столь торжественное мероприятие откроет Первенство Челябинской области по пожарно-прикладному спорту, посвященное 225-летию города.

Эта пожарная автолестница была изготовлена на Торжокском заводе противопожарного оборудования в 1975 году. Автомобиль предназначался для доставки к месту пожара личного состава численностью два человека, проведения спасательных и вспомогательных работ, тушения пожаров в зданиях высотой до 6-ти этажей, а также для подачи воды лафетным стволом, закрепляемым на вершине лестницы. Ее длина составляет 18 метров.
В феврале 1976 г. автолестница прибыла в самостоятельную военизированную пожарную часть Кыштыма и находилась там в боевом расчете до 1989 года. Далее для прохождения службы была переведена в ПЧ-71 города Пласта, где верой и правдой прослужила до 2009 г. До самого окончания эксплуатации она находилась в рабочем состоянии и в конце трудового пути своим ходом уехала на «историческую родину», в Кыштым.
До сих пор автомобиль служил памятником пожарной технике прошлого века. А в этом году работники пожарной части № 117 ОГУ «ППС ЧО» его облагородили: облицевали, обложили тротуарной плиткой с бордюрами и снабдили постаментом из мраморного камня, на котором выгравирован текст: «Постамент установлен в честь огнеборцев Кыштымского гарнизона пожарной охраны, проявивших героизм при тушении пожаров и спасении людей».

В торжественном открытии постамента примут участие ветераны пожарной охраны, кадеты местной школы, личный состав городских пожарных частей, глава Кыштымского городского округа Л.А. Шеболаева и начальник ОГУ «ППС ЧО» Г.В. Ведерников.

Приглашаем 6 сентября всех заинтересованных журналистов на открытие монумента и Чемпионата по профессиональному спорту огнеборцев в Кыштым! Адрес: ул. Соц. Штурма, 9. Начало в 10-00.

Маргарита Шигарова для chelindustry.ru
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт