Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Озерчане снова первые

СООБЩЕНИЯ

# 

30 янв 2013, 20:38 

Озерчане снова первые

С 24 по 26 января в городе Кыштыме проходили соревнования - турнир по боксу памяти В.И.Перевощикова, в которых приняли участие спортсмены из разных городов Челябинской области: Златоуст, Челябинск, Миасс, Сатка, Трехгорный, Озерск и т.д.

Из истории: Перевощиков Валерий Иванович родился 22.01.1961 года в г. Челябинск, в семье военнослужащего. Свою спортивную карьеру боксера Валерий Иванович начал под руководством В.А. Куца – основателя бокса в г. Кыштым. За карьеру боксера становился неоднократным призером областных соревнований, Серебреным призером Чемпионата России и ему было присвоено звание КМС.

В городе Кыштыме с 1995 года работал на городском стадионе инструктором по работе, вел секцию бокса. В 2000 году по его инициативе был организован спортивный клуб бокса «Ринг».

Валерий Иванович оказывал активную помощь в развитии физической культуры и спорта в городе приобретал спортинвентарь для работы спортклуба, оборудовал на городском стадионе тренажерный зал, оказывал большую помощь в создании материально-технической базы школы №1, оказывал финансовую помощь спортсменам города для участия в соревнованиях разного уровня. Валерий Иванович Перевощиков награждался Почетными грамотами Главы города и областного спорткомитета за личный вклад в развитие бокса в городе. Воспитанники Перевощикова В.И. были неоднократными победителями и призерами областных и Российских соревнований.

На минувшей неделе спортсмены Озерска достойно выступили на этих соревнованиях и показали хороший результат.

Первое место – Павел Неудачин, Тимур Абушаев, Матвей Волков.

Второе место – Владимир Фомин, Степан Тарханов, Николай Касаткин, Александр Джунушалиев, Дмитрий Первушин, Николай Клюев, Владислав Нуритдинов.

Тренируется ребята в Озерской спортивной общественной организации боевых искусств «Легион мастеров» под руководством тренеров Никулина Д.С. ,Жигмонта А.В. и Корочкина А.Ю.

Дополнительная информация на сайте www.sportozr.org.

На видео в синем углу – Павел Неудачин (г.Озерск), в красном углу – Вагиз Хайрулин (г.Златоуст), победил Павел Неудачин.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron