Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Оригинальный способ борьбы с сосульками нашли в Кыштыме

СООБЩЕНИЯ

# 

13 фев 2013, 20:26 

Оригинальный способ борьбы с сосульками нашли в Кыштыме

В округе нашли необычный способ борьбы с сосульками, который позволяет не только обнаружить опасные наледи, но и поощрить творческие способности кыштымцев.

По словам председателя комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа Людмилы Устиновой, в прошлом году экологи поддержали идею редакции газеты «Увильдинка» о проведении творческого конкурса «Ледяная красавица» на лучшую фотографию сосулек. Помимо представления художественных образов, конкурсанты сообщали и адреса объектов, на которых были запечатлены наледи. Фотографии «Ледяных красавиц» направляли специалистам, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства, руководителям управляющих компаний и ТСЖ. Ведь причудливые скульптуры – это не только творческая тема конкурса, но и объект повышенной опасности, особенно в период активного весеннего таяния снега.

Подобный конкурс планируется провести и в этом году. Людмила Устинова подчеркнула, что это лишь одна из необычных форм комплекса мероприятий по борьбе с наледью. В течение всего зимнего периода в округе организуется периодический осмотр кровель. Коммунальщикам также предложено составить карту наледи, где фиксируются конкретные места постоянного образования сосулек.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

13 фев 2013, 20:27 

Жители Кыштыма открыли фотоохоту на сосульки

В Кыштыме бороться с сосульками планируют с помощью фотографии. 12 февраля в городе объявили о старте нового конкурса. По условиям состязания, участники должны будут не только фотографировать опасный объект, но и сообщать его адрес коммунальщикам.

Конкурс второй год проводит местный комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Как сообщают в администрации Кыштыма, это лишь один из способов борьбы с наледью на крышах. Коммунальные службы в течение всего зимнего периода осматривают кровли. Кроме того, им предложено составить своеобразную карту, которая покажет, где именно из года в год образуются сосульки.

Анна Селезнёва
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

13 фев 2013, 20:58 

В округе нашли необычный способ борьбы с сосульками

05.02.2013 По словам председателя Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа Людмилы Устиновой, в прошлом году экологи поддержали идею редакции газеты «Увильдинка» о проведении творческого конкурса «Ледяная красавица» на лучшую фотографию наледи – сосулек.
Помимо представления художественных образов конкурсанты сообщали и адреса объектов, на которых были запечатлены наледи. Фотографии «Ледяных красавиц» направляли специалистам, работающим в сфере жилищно-коммунального хозяйства, руководителям Управляющих компаний и ТСЖ, ведь причудливые скульптуры - это не только творческая тема конкурса, но и объект повышенной опасности, особенно в период активного весеннего таяния снега. Мы планируем провести этот конкурс и в этом году.
Людмила Николаевна подчеркнула, что это лишь одна из необычных форм комплекса мероприятий по борьбе с наледью. В течение всего зимнего периода в округе организуется периодический осмотр кровель. Коммунальщикам также предложено составить карту наледи, где фиксируются конкретные места постоянного образования сосулек.

Сообщить о наледи можно в управляющую компанию или по телефону ЕДДС: 4-11-12.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт