Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Кыштым встречает музыкальный фестиваль

СООБЩЕНИЯ

# 

17 мар 2013, 10:47 

«Пустите гармонь к микрофону»: Кыштым встречает музыкальный фестиваль

Кыштымский дворец культуры «Победа» имени М.Л. Анисимова приглашает 23 марта всех поклонников гармони на III традиционный фестиваль «Пустите гармонь к микрофону».

В народном празднике примут участие более 200 артистов. Инициаторами и организаторами мероприятия выступают заслуженный работник культуры РФ Анатолий Морозов, ОАО «Радиозавод» при поддержке администрации Кыштымского городского округа.

В программе фестиваля запланировано выступление гармонистов, а также солистов и ансамблей, поющих под гармонь из Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Хозяева концертной площадки, кыштымцы, представят народный хор Анатолия Морозова, ансамбли «Яшлек», «Слюдянские россыпи», «Тайгиночка», «Мужики». Действо для зрителей развернётся не только на сцене, но и в фойе во время антракта. Гости мероприятия увидят показательные выступления гиревиков, а желающие смогут приобрести поделки на выставке-продаже изделий из бересты.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 мар 2013, 10:49 

Кыштымский рабочий писал(а):Сойдутся мужики и тютнярочки

В следующую субботу, 23 марта, в ДК «Победа» в третий раз состоится фестиваль гармонистов и певцов Урала. Из Свердловской области приедет непревзойдённый мастер матросского танца Виктор Гильмияров. Гармонист из города Далматово Курганской области Владимир Лобов в антракте пригласит зрителей ещё и на выставку-распродажу изделий из бересты, которые у него с лёту скупают иностранцы. В Кыштым пожалуют даровитые люди со всей горно-заводской зоны Челябинской области. Выступит и любимец публики из Снежинска – гармонист и певец Виктор Числов. Свои «трюки» в игре на гармони покажет виртуоз из Коркино Сергей Агаркин. Зрители встретятся с ансамблем «Тютнярочка» и коллективом «Балалайка и гармонь». Готовятся не уронить честь Кыштыма и наши земляки – хор Анатолия Морозова, ансамбль татаро-башкирской музыки «Яшлек», артель «Тайгиночка», ансамбль «Мужики», театр танца «Пульсар». Начало праздника в 14 часов, цена билета – 120 рублей.

Кыштымский рабочий, 16 марта 2013 года, № 29 (12193), стр. 02, "Сойдутся мужики и тютнярочки"
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 мар 2013, 17:16 

Изображение
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт