Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Семь чудес Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

11 ноя 2009, 19:22 

dm66
Вы меня заинтересовали. Я тоже хочу найти Демидов ключ.
В выходные, наверное, пойду.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

12 ноя 2009, 00:03 

ну ждём информации с нетерпением, можно и на e-mail!!!
dm66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 23:14

# 

14 ноя 2009, 21:30 

С Демидовским родником облом. Не нашел.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

29 ноя 2009, 19:45 

да...плохо, кто что-нибудь знает про этот родник отзовитесь!!!
dm66
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 10 ноя 2009, 23:14

# 

14 янв 2010, 13:58 

Всем добрый день.
Я веду ресурс http://cheltravel.ru - "Туризм и отдых на Южном Урале". Там есть страничка о Кыштыме (http://www.cheltravel.ru/towns/kyshtym.html), небольшая по объёму информации.
Есть большое желание её расширить. Поэтому прошу помощи. Фотографии города и окрестностей, описания, достопримечательности, рассказы об какой-либо экскурсии etc.
Еще прошу разрешения у авторов материалов из этой ветки их использовать на сайте.
Совершенно согласен, что наши места недооценены как туристический край. Но мне кажется совершенно наивным чего-то ждать от властей.
Сайты, подобные моему, турфирмы, устраивающие экскурсии по Уралу - от этого хоть и не сразу, но польза будет. А любые бюджетные деньги с вероятностью 90% попилят.
Павел Н.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 14 янв 2010, 13:43

# 

14 янв 2010, 16:55 

Еленка писал(а):Вернемся к "чудесам" Кыштыма!


Я бы добавил озеро Темное
Аватара пользователя
Tano Korridi
 
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно !" © Петр I
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Вт 14 авг 2007, 11:36
Откуда: Екатеринбург (Кыштым - вторая Родина)

# 

19 янв 2010, 23:13 

Найдем Демидовский родник. Один раз времени не хватило, а потом как-то не складывалось... К лету разберемся..
isilgan
 
Фоторепортажи о путешествиях по России и миру: http://isilgan.ru
Сообщения: 124
Изображения: 30
Зарегистрирован: Пн 28 апр 2008, 21:30
Откуда: Снежинск

# 

19 авг 2010, 17:29 

dm66
я нашел его)))
Sharik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 19 авг 2010, 17:26

# 

19 авг 2010, 18:16 

Sharik
Координаты есть?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

19 авг 2010, 18:57 

это надо ехать))) сегодня оттуда приехал))) он прям возле динамитного завода)))
Sharik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 19 авг 2010, 17:26

# 

19 авг 2010, 19:41 

Это не тот родник.
Это Динамитный родник или Васькин ключ.
Демидовский на западной, а не на восточной стороне Егозы.

Охотники говорят, что в районе, где я искал один родник.
Я наткнулся на следы родника здесь - N55°45.172' E60°24.884'.
Это было 21 ноября 2009 г. Небольшой снег.
Отец не признал в нем Демидовского родника.
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

26 авг 2010, 10:54 

А как же восьмое чудо кыштыма Узкоколейка от кыштыма до карабаша?
Sharik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт 19 авг 2010, 17:26

# 

31 июл 2011, 09:16 

Кыштымский крест или стрела?
Когда упоминают храмы Кыштыма в прессе, Интернете или в литературе, в большинстве случаев называют только три: Христорождественский, Николаевский и церковь Сошествия Святого Духа на Апостолов. Совершенно забывая о Свято-Троицкой церкви. А ведь эта церковь вместе с тремя вышеперечисленными образует крест, который, по преданиям, должен оберегать наш город от несчастий.
http://www.kr74.ru/photofact/2/606/1.html

Изображение
А может это стрела, указывающая направление на …?
Зеленая линия направление на Мекку, желтая линия направление на египетские пирамиды (Сфинкса). Решайте сами.
PS
Расстояние до Мекки – 4188км
Расстояние до египетских пирамид – 3685км
Аватара пользователя
svkazakov
 
Сообщения: 462
Изображения: 22
Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
Откуда: Кыштым

# 

1 авг 2011, 14:52 

KazanAlex писал(а):Я думаю ответ тебе известен. Вырубили только те, которые разрослись очень сильно и их кроны создавали проблемы для линий электропередач и ухудшали видимость дорожных знаков ПДД.


Некоторые деревья - действительно так, некоторые - "под горячую руку"...

KazanAlex писал(а):Я специально здесь не стал жаловаться на то, что город стал хреновым, власть ничего не делает и т.д. и т.п. НО! для самих себя ответьте на вопрос: "Что лично я сделал такого, чтобы город стал лучше, чище, зеленее?"


Что Я могу по большому счету? Деревья увы да, не садил у реки. Стараюсь не мусорить, окурки выкидывать в урну, если в процессе гуляния образуем мусор - собираем его в пакет и в мусорный бак, к тому же и детей приучаю.

KazanAlex писал(а):Хоть кто-то из здесь присутствующих был в озеленительной команде?


В зрелом возрасте - нет, в детстве успел побывать.

KazanAlex писал(а):А в школах когда последний раз кто-то видел популярную раньше "летнюю отработку"?


Это озеленение происходило когда мы парты собирали или когда пол красили? Или когда ушки для плакатов из люминия сверлили/пилили?

KazanAlex писал(а):Когда последний раз в вашем дворе был субботник и участвовал ли кто-либо в нем?


Этим летом. Честно хотел поучаствовать, но не сложилось.
KazanAlex писал(а):PS Хотя озвученные конкретные проблемы я не собираюсь отрицать. Особенно
putinu net писал(а):почему совсем не ремонтируются мостовые, погулять же негде.
Везде грязь, потому что нет сливов для воды. Ходим каждую весну по колено в грязи.
.


А у меня вопрос - почему все считают, что гражданин должен быть в каждой бочке затычкой?
Почему Я не засадил газон во дворе? Почему Я не вычистил реку от мусора? Почему Я не починил детскую площадку во дворе? Почему Я не спустился в подвал и выгреб оттуда все? Почему Я не заасфальтировал дорогу во дворе? Почему Я не пошел и не отремонтировал Белый дом?
Да потому что - это НЕ МОЯ работа, НЕ МОЯ обязанность. Я честно, от и до выполняю свою работу, даже далеко за от и до, так почему Я еще должен и не только за себя отработать, но и за этих и за тех? Почему у нас принято энтузиазмом граждан затыкать дыры в бюджете?

ЗЫ Как-то не заметил, что на старые сообщения отвечаю... :oops: Но тем не менее - все ИМХО осталось на месте, все так же и актуально...
Аватара пользователя
Ant
 
Изображение
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Пн 27 авг 2007, 20:09

# 

1 авг 2011, 17:40 

Ant писал(а):Как-то не заметил, что на старые сообщения отвечаю...

А я уж испугался было )))

Ant писал(а):А у меня вопрос - почему все считают, что гражданин должен быть в каждой бочке затычкой?

У меня нет ответов на эти твои много-много почему.
Есть только такая мысль. Почему раньше (в СССР) не считалось зазорным выйти на субботник и всем (почти всем) коллективом завода (машзавода) очистить дно пруда от мусора, дно кыштымки от мусора? Почему раньше предприятия выделяли технику для очистки/уборки/приведения в порядок улиц?

Потому что ВЛАСТЬ была и эта власть следила и е...ля руководство и простых граждан за этот самый пресловутый долг. И я лично считаю, что тогда это было правильным. А сейчас.... ну в общем снова сведется к бухтению на кухне.

PS Может уже сисопочку? с водочкой?
Аватара пользователя
KazanAlex
 
Все люди как люди, один я как Бог.
...но даже Боги ошибаются...
Сторонник акции "Бан за Албан"
Сообщения: 1737
Изображения: 36
Зарегистрирован: Вс 04 ноя 2007, 02:38
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт