Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Справочник Кыштыма

СООБЩЕНИЯ

# 

9 фев 2008, 19:16 

Я уже запутался в этих справочниках.
Woodlion писал(а):То есть я думаю все более менее законно. Причем программа выпущена по лицензии freeware. То есть копировать, распространять программу, менять базу можно без ограничений.

Есть такой электронный справочник?

Woodlion писал(а):Surnet
Это тот самый, со Спартака который? Или вы все таки выпустили свой справочник?

На этот вопрос тоже хотелось бы получить ответ, со Спартака вроде за 1000 продавали. Причём продавали там же, у черта на куличках. ;)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2008, 20:14 

RiantHoff писал(а):Есть такой электронный справочник?

Да, такой электронный справочник есть(в смысле телефонный). Они были у меня с появления ПК.
Woodlion
Я то думаю что всё законно, просто товарищ Ant, который кстати ставил мне самый первый виндоуз и справочник :), сказал в этой ветке форума что распространение незаконно.
Аватара пользователя
Сергей
 
Связьинформ - г!вно. Просьба администрации не банить меня) просто не могу уже...
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср 11 июл 2007, 15:43
Откуда: Кыштым

# 

9 фев 2008, 20:18 

RiantHoff писал(а):То есть я думаю все более менее законно. Причем программа выпущена по лицензии freeware. То есть копировать, распространять программу, менять базу можно без ограничений.

Есть такой электронный справочник?


Ринат, я говорю про электронный справочник телефонных номеров :D Который у тебя есть точно :) Сергей именно его спрашивал.
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

9 фев 2008, 20:28 

Сергей писал(а):Я то думаю что всё законно, просто товарищ Ant, который кстати ставил мне самый первый виндоуз и справочник Smile, сказал в этой ветке форума что распространение незаконно.

Мы тут все запутались в свое время... Некто (кстати кто все таки?) выпустил на бумаге Справочник по городу Кыштыму. С картой, номерами телефонов. Так вот исходный электронный документ, с которого печатали справочник, распространять конечно же было незаконно, его автор на это согласия не давал. Но в тоже время существуют много программ-телефонных справочников, распространяемых свободно. Но у них тоже есть одна противозаконная особенность... Они содержат телефоны людей, разрешения на их публикацию не дававших. По закону человек имеет право на защиту личной информации. Кроме одной программы. Которая в базовой поставке содержит только "кошерные" номера :-)

msshveikin
Кстати, как с этим в бумажном справочнике?
Аватара пользователя
Woodlion
 
во первых я ничего не понял, во вторых я тоже не дурак!
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Вс 05 авг 2007, 20:02

# 

10 фев 2008, 00:43 

Сергей писал(а):Да, такой электронный справочник есть(в смысле телефонный). Они были у меня с появления ПК.

Ты меня не понял. Я не про электронные справочники вообще. Я про вполне конкретный.

Woodlion писал(а):RiantHoff писал(а):

Есть такой электронный справочник?


Ринат, я говорю про электронный справочник телефонных номеров Very Happy Который у тебя есть точно Smile Сергей именно его спрашивал.

Насколько я понимаю, когда ты говорил про лицензию и прочее, ты имел ввиду вполне определённый справочник. Я про него и спрашиваю.
Вот здесь ты о нем говоришь.
Свободно распространяемый электронныйсправочник содержит базу только тех номеров, хозяева которых дали разрешение на свободную их публикацию. Ну и полный на январь 2007 года справочник организаций. То есть я думаю все более менее законно. Причем программа выпущена по лицензии freeware. То есть копировать, распространять программу, менять базу можно без ограничений. Нельзя менять только код программы.
Ну а за дополнения к базе автор ответственности не несет Smile Впрочем так же как и за ее содержание.

Можешь ответить в личку. Я что-то запутался.
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

11 фев 2008, 14:08 

RiantHoff писал(а):Woodlion писал(а):
Surnet
Это тот самый, со Спартака который? Или вы все таки выпустили свой справочник?

На этот вопрос тоже хотелось бы получить ответ, со Спартака вроде за 1000 продавали. Причём продавали там же, у черта на куличках.


Да этот же, видно за 1000р никто брать не хотел, а так я думаю что он не нужен никому, там данные по телефонам до марта 2007г. А с того времени и предприятия новые появились и старые померли, а про физиков и говорить нечего.
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

11 фев 2008, 15:55 

На него поглядеть можно у вас до покупки? :)
Аватара пользователя
RiantHoff
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: Вс 09 сен 2007, 10:05
Откуда: Кыштым

# 

12 фев 2008, 14:09 

Оно не у нас :-) мы не продаем, продает какая-то тетка в вестибюле. Конечно можно
Surnet
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Ср 12 сен 2007, 08:20
Откуда: Кыштым

# 

12 фев 2008, 21:12 

Был сегодня по делам у вас в Кыштыме. Показали мне этот справочник...

Бумага хорошая, полиграфия шикарная... Верстка просто ужас... Ни разу не видел такой корявой верстки... Руки оторвать тому, кто его готовил. :shock:
smart
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007, 15:43
Откуда: Снежинск

# 

13 фев 2008, 17:19 

smart
Да Вы что? Такая верстка в Кыштыме - это образец для подражания. Конфетка просто! :D
Аватара пользователя
again
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Сб 18 авг 2007, 02:56

# 

15 фев 2008, 21:55 

smart
Про верстку я тоже где-то уже писал. Не плохо конечно же заиметь этот справочник в формате *.pdf :D Но думаю разработчики на это никогда не пойдут, а отсканенный будет много весить. У меня кстати несколько книг про Кыштым в формате *.doc, но только я в них еще разобраться не могу. Как только разберусь что от куда по страницам, переведу в *.pdf и выложу. Разрешение автора имеется. :P
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

16 фев 2008, 11:08 

не в тему...

2 again

Посмотрел фоты на Вашем сайте. Очень понравилось.

Особо пейзажи.
smart
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007, 15:43
Откуда: Снежинск

# 

20 фев 2008, 00:39 

Полистал наконец-то справочник этот. Изрядное количество очепяток смущает, а также напрашивается вопрос - по какому принципу отбирали безусловно уважаемых и известных в городе персон в рубрику "Кто есть кто в Кыштыме?"(за точность названия не ручаюсь - но смысл верен!). И что за контора получила заказ на подготовку и печать справочника?
А так, в целом, сделано очень достойно, правда мне не с чем сравнивать.
Аватара пользователя
IgorJet
 
"The possession of anything begins in the mind " /BL/
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс 23 сен 2007, 17:45
Откуда: г. Уродск

# 

20 фев 2008, 18:44 

IgorJet
Радуга
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

23 фев 2008, 01:20 

IgorJet писал(а):А так, в целом, сделано очень достойно...


Синие и размазанные лица горожан - это по вашему достойно? :)
Если бы меня с таким лицом опубликовали, то я бы такому "издателю" собственноручно лицо в такой цвет расписал... :x
smart
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 15 сен 2007, 15:43
Откуда: Снежинск

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт