Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Горячее водоснабжение города.

Почему так долго ремонтируются тепловые сети и горячее водоснабжение в нашем городе?

Неторопливость и безотвтственность чиновников.
5
83%
Недостаток финансирования.
0
Голосов нет
Кому-то так нужно.
1
17%
 
Всего голосов : 6

СООБЩЕНИЯ

# 

23 июн 2007, 11:04 

Почему так долго ремонтируются тепловые сети и горячее водоснабжение в нашем городе? Ведь можно же и побыстрей это делать! На Н.Кыштыме почему-то всего неделя!? Я понимаю, что на верхнем разветлённость и изношенность сетей больше чем на нижнем.
Но всё-таки, населению города нужна горячая вода и чем быстрее тем лучше!!! :twisted:
Теперь насчёт бани. Не знаю куда смотрит администрация нашего города, но пора бы уже изыскать средства на ремонт и модернизацию городской бани, провести газ, поставить котлы, что бы людям было где помыться при отсутствии горячего водоснабжения, иначе зачем она? Это просто смех какой-то, горячую воду отключили, баня не работает, и зачем оная нашему городу нужна??? :lol:
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

23 июн 2007, 15:37 

Ну, я уже давно привыкла к холодной воде летом.
А что они там делают, чинят или что то еще... главное чтоб зимой была горячая вода)
Kessi
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

23 июн 2007, 18:15 

Я пока к тёще с тестем забрел и там обитаю. Это на Нижнем. Там есть горячая вода. :yahoo:
Только вот, кстати, вспомнилось. В прошлом году глубокой осенью (октябрь-ноябрь) отключали горячую воду и перерывали улицу Карла Либкнехта :x
Мое мнение, как надо поступать нам всем. Ставить водосчетчики на горячую и холодную воду. Потом подключать водонагреватель (лучше газовый, ибо газ относительно бесплатный) и закрывать коммунальную горячую воду. Тогда не надо будет оплачивать горячее водоснабжение (с их тарифом на нагрев воды, который на примере моего дома есть нагрев наших кошельков). Только вот самый дешевый водонагреватель стоит 4-5 т.р., да и водопроводные трубы придется все-таки поменять на металлопластик :D
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 июн 2007, 11:45 

Даже если трубы поменяют жильцы дома, некому их менять в подвале, а это угрожает состоянию труб в квартире...
Kessi
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

24 июн 2007, 11:49 

Честно говоря, пока не понимаю, в чем взаимосвязь между состоянием труб в подвале и состоянием труб в квартире. :shock:
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

24 июн 2007, 11:55 

мы недавно меняли трубы с холодной водой и нам сказали, мол нам надо поставить еще и дорогущие фильтры, ибо только они защитят наши трубы от всягой ерунды приходящей из других труб, конкретнее из подвала, вот... предложили нам чтоб мы как то поменяли трубы в подвале, но не все жильцы выложат свои денежки на непонятно чьи трубы... вот так
не слишком запутано?
Kessi
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Сб 05 май 2007, 19:54
Откуда: из Сказочного Королевства

# 

26 июн 2007, 10:21 

Я, кажется, знаю как решить эту проблемму! :yahoo:
Надо просто всем жителям нашего города подать иски в суд на эту компанию. По закону горячее водоснабжение можно отключать на срок не более 15 дней. Может эти иски всё-таки как-то заставят шевелиться нерадивых чиновников!? :twisted:
U-574
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 09:22

# 

26 июн 2007, 12:38 

Эх, вот так их, редисок, так их :x
Аватара пользователя
AUskow
 
Вивалвивалракью. AUskow aka A.d'Vokat.
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Пт 22 июн 2007, 14:57
Откуда: Челябинск. В Кыштыме вырос

# 

27 июн 2007, 11:39 

По закону горячее водоснабжение можно отключать на срок не более 15 дней.
Тоже про это слышал, но это в Москве подали в суд, у нас я думая такое не прокатит.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

27 июн 2007, 11:47 

Я так думаю, что по этому вопросу (Подача исков в суд) нужно поинтересоваться у человека,который подписывается как AUskow.Ведь как никак он юрист и смотря на его сообщения видно что человек тоже сидит без горячей воды.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

ЭТА ТЕМА ЗАКРЫТА

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт