Модератор: Хозяин леса
Карта Кыштыма для GPS навигатора (svkazakov&msshveikin)
Эта тема началась с этого сообщения:
06.08.2008
Создана первая и последняя пробная версия GPS карты на основе Карты схемы города Кыштыма v0.5. © msshveikin Скачать. Подробнее...
26.08.2008
После нескольких проб и ошибок создана еще одна версия GPS карты. Условная версия 3.2. Была отправлена на тестирование AUskow. © svkazakov Скачать (формат nm2). Подробнее...
18.08.2009
На данный момент, прошло много коррекций. Карта больше не Кыштыма, а Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 7.0 © svkazakov Скачать. Подробнее...
20.12.2009
Карта окончательно перетекла в карту Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 4.0 В архиве три версии в формате nm2 3.2.1, 3.2.4, 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
07.05.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Адресный поиск: 180 улиц и переулков и чуть более 3000 жилых домов. Лесные дороги в основном взяты с карты километровки. Существующая условная версия от 07.05.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...
21.07.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.07.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...
21.05.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.05.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
19.07.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 19.07.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
07.02.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Адресный поиск: Немного Северный, Южная Кузнечиха, Кувалжиха, Тайгинка, Слюдорудник и чуток Б. Егусты. Дорожная сеть: Более подробно район «Мягкого камня». Существующая условная версия от 07.02.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
26.06.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Появились новые POI. Услуги –> Бытовые услуги –> Коммунальные службы -> Мусорный контейнер. Существующая условная версия от 26.06.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
Другие карты
1. Набор карт (формат img, rus) - cкачать (6.24 Мб): iFolder
2. Кыштым (формат map, растровое изображение) - cкачать (20.37 Мб): iFolder
3. Карта Челябинской области, включая Кыштым (формат nm2) - cкачать (5.21 Мб): iFolder
4. N-41-002 Кыштым (формат ozf2, map) - скачать (1.39 Мб): Deposit Files
P.S. Примем в дар, GPS треки и точки сделанные по Кыштыму, желательно в формате gpx
Перечень наименований частей населённых пунктов Кыштымского городского округа (улицы, переулки, площади и т.д.).
Ссылки:
Софт и карты для PocketPC WM5\6 с GPS-приемником и автонавигаторов.
GPS карта Челябинской области
Челябинской области для GPS приёмников Garmin
Проект ЧЕЛЯБИНСК - карта Челябинска для GPS навигаторов
GPS карта города Кыштым
Нарисуй Карту открытый проект. GisRX
Карта г. Озёрска, здесь и здесь
Кыштым
P.S. На все архивы карт, кроме общедоступных, будет установлен пароль, который будет высылаться по запросу пользователя Sugomak.ru в ЛС.
-http://4pna.com/archive/index.php/t-986.html
-http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=12732
А перешла в создание GPS карты города Кыштым.Люди, подскажите где можно найти карту Кыштыма, везде только Челябинская область. Кыштым обозначен как постройка.
06.08.2008
Создана первая и последняя пробная версия GPS карты на основе Карты схемы города Кыштыма v0.5. © msshveikin Скачать. Подробнее...
26.08.2008
После нескольких проб и ошибок создана еще одна версия GPS карты. Условная версия 3.2. Была отправлена на тестирование AUskow. © svkazakov Скачать (формат nm2). Подробнее...
18.08.2009
На данный момент, прошло много коррекций. Карта больше не Кыштыма, а Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 7.0 © svkazakov Скачать. Подробнее...
20.12.2009
Карта окончательно перетекла в карту Кыштымского городского округа (КГО). Существующая условная версия 4.0 В архиве три версии в формате nm2 3.2.1, 3.2.4, 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
07.05.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Адресный поиск: 180 улиц и переулков и чуть более 3000 жилых домов. Лесные дороги в основном взяты с карты километровки. Существующая условная версия от 07.05.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...
21.07.2010
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.07.2010 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.4 © svkazakov Скачать. Подробнее...
21.05.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 21.05.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
19.07.2011
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Существующая условная версия от 19.07.2011 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
07.02.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Адресный поиск: Немного Северный, Южная Кузнечиха, Кувалжиха, Тайгинка, Слюдорудник и чуток Б. Егусты. Дорожная сеть: Более подробно район «Мягкого камня». Существующая условная версия от 07.02.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
26.06.2012
Кыштымский городской округ (КГО). Небольшие обновления. Появились новые POI. Услуги –> Бытовые услуги –> Коммунальные службы -> Мусорный контейнер. Существующая условная версия от 26.06.2012 года. В архиве версия в формате nm2 3.2.6 © svkazakov Скачать. Подробнее...
Другие карты
1. Набор карт (формат img, rus) - cкачать (6.24 Мб): iFolder
2. Кыштым (формат map, растровое изображение) - cкачать (20.37 Мб): iFolder
3. Карта Челябинской области, включая Кыштым (формат nm2) - cкачать (5.21 Мб): iFolder
4. N-41-002 Кыштым (формат ozf2, map) - скачать (1.39 Мб): Deposit Files
P.S. Примем в дар, GPS треки и точки сделанные по Кыштыму, желательно в формате gpx
Перечень наименований частей населённых пунктов Кыштымского городского округа (улицы, переулки, площади и т.д.).
Ссылки:
Софт и карты для PocketPC WM5\6 с GPS-приемником и автонавигаторов.
GPS карта Челябинской области
Челябинской области для GPS приёмников Garmin
Проект ЧЕЛЯБИНСК - карта Челябинска для GPS навигаторов
GPS карта города Кыштым
Нарисуй Карту открытый проект. GisRX
Карта г. Озёрска, здесь и здесь
Кыштым
P.S. На все архивы карт, кроме общедоступных, будет установлен пароль, который будет высылаться по запросу пользователя Sugomak.ru в ЛС.
-http://4pna.com/archive/index.php/t-986.html
-http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=12732
-
msshveikin - Сообщения: 4711
- Изображения: 24
- Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
- Откуда: Тихое Зимовье
a_glow писал(а):Только космоснимки так и не захотели крупнее уровня z15, а google.maps скачались вплоть до z20.
Вышло недоразумение. космоснимками я называю «Спутники(Google)».
a_glow писал(а):Жалко в OSM по ним рисовать нельзя...
Почему нельзя? Насколько я помню можно, сам не пробовал.
Я зарегистрировался на OSM. Попробовал работать в их редакторах. Не понравилось. Двойная работа. У навитела и у OSM есть отличия в типах - точек, линий и полигонов.
Я рисую в MapEdit++ , а конвертирую в навителовский формат MapEdit-ом.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
a_glow писал(а):Жалко в OSM по ним рисовать нельзя...
Посмотрите здесь http://gis-lab.info/qa/osm-prepare.html Авось поможет.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Дело не в технической возможности, а в лицензионных заморочках. OSM - проект свободный и не может использовать несвободные карты. С гуглом у него соглашений нет, а с космоснимками есть, поэтому я за них уцепился... Впрочем, в OSM контуры домов и прочих сооружений довольно хорошо прорисованы, но не везде стоят номера домов. Вот их простановкой и прочими мелкими правками я сейчас и занимаюсь. Вчера сделал первую выгрузку на сервер
-
a_glow - Сообщения: 2074
- Изображения: 44
- Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
- Откуда: кыштымский
Good Luck!
a_glow писал(а):а в лицензионных заморочках
a_glow писал(а):но не везде стоят номера домов
Номера домов будете брать с плана Кыштыма или проедете по всем улицам?
На сегодня самая лучшая карта Челябинской области у http://www.chelmaps.ru/. Там нет лицензионных заморочек. По мне так лучше сними работать.
a_glow писал(а): Впрочем, в OSM контуры домов и прочих сооружений довольно хорошо прорисованы
OSM – проект минимальный масштаб 20 м, а MapEdit – 3м.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Картографический портал ФГУП "ГОСГИСЦЕНТР" - http://maps.ggc.ru/
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Можно ли карту КГО перекомпилировать под более новый формат ?
Вообще, каково состояние карты ? она влилась в ПроектЧелябинск или развивается самостоятельно ? Или проект заморожен ?
Вообще, каково состояние карты ? она влилась в ПроектЧелябинск или развивается самостоятельно ? Или проект заморожен ?
- Vilych
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010, 18:49
Vilych писал(а):Можно ли карту КГО перекомпилировать под более новый формат ?
Под Навител 3.5.0 нет.
Vilych писал(а):Вообще, каково состояние карты ?
Для Навитела.
Адресный поиск почти без изменений. Почти не добавлено новых домов. Проверено несколько улиц, на наличие и правильность номеров домов. Районы: Шуранка, Остров и Солонцы.
Нулевой слой отрисован, по бумажной карте, полностью. Есть дороги с карты, которую печатали в КР. При попытке свести бумажную, с КР и гуглевские снимки, GPS- карта успешно была разворочена и на сегодняшний день имеет весьма плачевный вид.
Для Озика.
Полностью сделана растровая карта из гуглевских космоснимков масштаб 50м. Весом 1,5 Гбайта.
Неплохая привязка, но плохо видно. Не контрастные.
Vilych писал(а):она влилась в ПроектЧелябинск или развивается самостоятельно ?
Нет резона развивать ее самостоятельно. Что бы влиться, в «Проект Челябинск», надо привести ее к их требованиям. Времени мало, да и зачем. Помощников все равно не прибавится, а проблем еще больше.
Vilych писал(а):Или проект заморожен ?
Чуть теплица.
Есть привязанная 250 метровка, квартальная разметка, с Росреестра.
Написана программа конвертации форматов .kml в .mp и обратно.
Для моих целей очень удобная программа SASPlanet. Еще бы распечатать 250 метровку и большего нечего желать.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
А под 3.2.6 ? в новых версиях пока что этот формат берётся.
насчет 250м.. Поделишься ?
Напечатать проблем нет (хотя и дорого).
насчет 250м.. Поделишься ?
Напечатать проблем нет (хотя и дорого).
- Vilych
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010, 18:49
Vilych писал(а):А под 3.2.6 ?
Можно.
Vilych писал(а):насчет 250м.. Поделишься ?
1 лист 4096х4096 пикселей. 14 файлов весят 44,5 метра. Посмотреть можно здесь.
svkazakov писал(а):Картографический портал ФГУП "ГОСГИСЦЕНТР" - http://maps.ggc.ru/
Как посмотреть, здесь: http://turizm62.ru/forum?func=view&cati ... rt=80#8231
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Так сделайте под 3.2.6 ?
Блин, я думал что-то и правда хорошее на 250м нашли.. а то, что публикует ggc - фигня.. половины дорог нет, и т.п.
500м 30и летней давности и те лучше.
Блин, я думал что-то и правда хорошее на 250м нашли.. а то, что публикует ggc - фигня.. половины дорог нет, и т.п.
500м 30и летней давности и те лучше.
- Vilych
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010, 18:49
Vilych писал(а):Так сделайте под 3.2.6 ?
Скоро год как сделана последняя версия.
Вы наверх темы смотрели? Там все есть.
20.12.2009 и 21.07.2010
Обе карты работает на прогах
Navitel версия 3.2.6.3594
Navitel версия 3.2.6.3676
Только Вам они вряд ли понравятся. Это отчет о проделанной работе и попытка привлечь сотоварищей.
Vilych писал(а):Блин, я думал что-то и правда хорошее на 250м нашли.. а то, что публикует ggc - фигня.. половины дорог нет, и т.п.500м 30и летней давности и те лучше.
На вкус и цвет товарищей нет.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
Конечно смотрел и пользуюсь. проблема в том, что сделаны в версии 3.2.4
для весрии 3.2.6 работает, но для 5ой - не работает. карта не поддерживается. Поэтому и прошу переделать в 3.2.6
для весрии 3.2.6 работает, но для 5ой - не работает. карта не поддерживается. Поэтому и прошу переделать в 3.2.6
- Vilych
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пн 01 фев 2010, 18:49
Слава Богу разобрались.
GPS-карту сбросил на «мыло» msshveikin-у, чтобы он выложил на форуме.
Ждите.
GPS-карту сбросил на «мыло» msshveikin-у, чтобы он выложил на форуме.
Ждите.
-
svkazakov - Сообщения: 462
- Изображения: 22
- Зарегистрирован: Пт 08 авг 2008, 06:26
- Откуда: Кыштым
У меня Navitel 5.0.0.1069 для android с картой sur16_gukol.nm2 работает. Поиск, прокладка маршрутов и т.д. всё Ок (разумеется там, где дороги нарисованы). Последнее время езжу по садам, там дорог нет
Имеется на примете несколько домов с отсутствующими на карте номерами, несколько ошибок, десятка три треков. Кому слать изменения, или можно самому исправить?
Имеется на примете несколько домов с отсутствующими на карте номерами, несколько ошибок, десятка три треков. Кому слать изменения, или можно самому исправить?
-
a_glow - Сообщения: 2074
- Изображения: 44
- Зарегистрирован: Вс 19 авг 2007, 12:35
- Откуда: кыштымский
Good Luck!
Новые сообщения | Нет новых сообщений | Форум закрыт |
Powered by рhрBВ © 2000 — 2012 рhрBВ Grоup Русская поддержка phpBB
Стиль разработан специально для Сугомак.ру
дизайн стиля:
Стиль разработан специально для Сугомак.ру
дизайн стиля: