Модераторы: Woodlion, KazanAlex

Генеалогическое древо

СООБЩЕНИЯ

# 

3 фев 2010, 13:08 

Lissa писал(а):Сделала, отправила на мыло.
Спасибо.
Lissa писал(а):А где ты брал домовую книгу?
Дома ;) Я не знаю порядок их заведения и замены, но думаю их можно найти у владельцев домов, либо в БТИ.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

3 фев 2010, 19:29 

msshveikin
Ну вот например мой прадед Бурлаков Александр проживал по ул Некрасова 7 в Кыштыме до 1931 года. Где можно посмотреть домовую книгу со сведениями о нем? С какого боку подойти к розыску этой книги? Кто домовладелец этого дома сейчас - я не знаю, там 4 семьи живет. В кыштымское БТИ мне не попасть. Если и бываю (крайне редко) в Кыштыме, то это обязательно выходной.
Lissa
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008, 19:13

# 

3 фев 2010, 21:08 

Lissa писал(а):С какого боку подойти к розыску этой книги? Кто домовладелец этого дома сейчас - я не знаю, там 4 семьи живет. В кыштымское БТИ мне не попасть. Если и бываю (крайне редко) в Кыштыме, то это обязательно выходной.
Действительно интересный вопрос, просто так ее, даже если она и сохранилась вряд ли кто представит. Надо будет уточнить у кого-нибудь данную информацию.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 фев 2010, 01:19 

Предлагаю дополнительную ссылку где можно посмотреть кое какие данные о родственниках подвергшихся политическому террору в СССР. http://lists.memo.ru/index.htm Я лично нашёл и своего прадеда и прапрадеда. Будем копать дальше может вернуть отобранное :D , если что там ещё осталось :(.
Аватара пользователя
alex
 
Если мы не умеем сделать , как нам хочется , надо делать как можется.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007, 16:39
Откуда: G-2 Moscow

# 

20 фев 2010, 19:05 

Для всех. Список фондов ГУ ОГАЧО и муниципальных архивов. Как оказалось некоторые их даже не видели.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 фев 2010, 19:08 

alex писал(а):http://lists.memo.ru/index.htm Я лично нашёл и своего прадеда и прапрадеда. Будем копать дальше может вернуть отобранное , если что там ещё осталось

Я лично никого не нашел.Маловато данных.Хотя в целом источник хороший.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

25 фев 2010, 19:49 

Посмотрите в РГАДА Ф271 (Берг-коллегия). Нязепетровский, Уфалейский заводы там есть. Списки мастеровых - при продаже заводов другим хозяевам.
Это к вопросу было о ревизиях.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

8 мар 2010, 19:17 

Изображение
Это второй выпуск преподавателей немецкого языка в 1938 году. Интересует судьба Швейкиной Валентины. Какое у нее было отчество, за кого вышла замуж (Ф.И.О.), в каких школах преподавала и т.д.

По моим не проверенным данным: Швейкина Валентина Федоровна, вышла замуж за Шуварина Ивана Петровича (неточно), Преподавала немецкий язык в школе №6 (в простонародье железнодорожной) и в школе №1. У нее три дочери, одна живет в Кыштыме, две другие
далеко от Кыштыма, где точно не известно. Дочь которая проживает в Кыштыме, врач терапевт. Если кто-то может уточнить данные сведения, напишите мне пожалуйста.


P.S. Вопрос закрыт. Все данные найдены.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

14 апр 2010, 16:12 

В РФ при поддержке Министерства обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.
Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.
Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.

Из всего этого пока оцифрована лишь малая часть, но хочется верить, что через 2.5 года каждый сможет найти частичку своей истории.

http://www.podvignaroda.mil.ru/
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

14 апр 2010, 17:19 

По Кыштымскому ГВК, пока выдает
В части массива, загруженной на текущей момент, записи не найдены. Работа продолжается.
Когда я сегодня первый раз зашел на ресурс, было около 900 обращений, сейчас уже 29663!?
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 апр 2010, 09:34 

Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

17 апр 2010, 09:50 

Директива Министерства обороны Российской Федерации от 25 марта 1995 года № Д-6 "О порядке ведения справочной работы по личному составу"

Содержит:
- правила составления запросов
- образцы запросов
- перечень учреждений и архивов (адресов), куда следует слать запросы
Вложения
D-6-25-03-1995.rar
Директива МО РФ от 25.03.1995 г. №Д-6
(111.69 Кб) Скачиваний: 310
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

20 апр 2010, 19:00 

http://www.dokst.ru
Центр документации (ЦД) – научно-исследовательcкое учреждение при Объединении Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора, г. Дрезден.

Диапазон исследовательских работ охватывает аспекты:

истории сопротивления и репрессий во время национал-социалистического режима в Германии, истории Второй мировой войны и послевоенного времени
истории Советской зоны оккупации (СЗО)
истории Германской Демократической Республики (ГДР)

А так же содержит базу данных по военнопленным
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

# 

20 апр 2010, 20:29 

Djangls писал(а):http://www.dokst.ruЦентр документации (ЦД) – научно-исследовательcкое учреждение при Объединении Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора, г. Дрезден.
Я тоже в свое время выходил на этот сайт, и даже нашел несколько Швейкиных по базе данных военнопленных.
Аватара пользователя
msshveikin
 
Сообщения: 4711
Изображения: 24
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007, 09:44
Откуда: Тихое Зимовье

# 

21 апр 2010, 00:31 

msshveikin
Тоже полазил,но интерфейс больше похож на марсианский,чем на немецкий.
А в целом сайт не плохой.
Аватара пользователя
Djangls
 
Если высыпать содержимое кошелька себе в голову, никто уже не отнимет его у вас.
Сообщения: 1209
Изображения: 2
Зарегистрирован: Пн 10 дек 2007, 22:55
Откуда: Кыштым

НАПИСАТЬ ОТВЕТ

   Новые сообщения Новые сообщения    Нет новых сообщений Нет новых сообщений    Форум закрыт Форум закрыт   
cron